Что делать, если ты учишься в универе, но понимаешь, что в итоге тебе не понадобятся знания, полученные в вузе?

ОбразованиеУчебаВысшее образование
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 дек 2016

Если не понадобятся знания (кстати, почему вы решили, что это точно так и будет?), то понадобятся приобретенные навыки. Это и умение работать с учебным материалом, и натренированная дисциплина запоминания информации, и опыт публичных выступлений, и регулярное составление письменных работ, да и сама возможность пребывания в интеллектуально развитой студенческой среде. Если даже это не понадобится (что вряд ли), то понадобятся полезные знакомства, которые вы заведете за время обучения в университете, - а это поистине бесценно.