Что делать,если ты забронировал билеты на фильм,а тебя не пропустили на сеанс из-за возрастного ограничения?

ПсихологияКино+2
Вадим Лопухов
Студент. В будущем безработный юрист. Сомнительный эксперт.  · 3 авг 2016

Не подойдёт каждому, но расскажу историю из жизни. Купили мы с другом билеты не Дедпула с рейтином 18+, а нам по 15 лет. Я, как человек проживающий в Украине, просто не поверил, что кого-то будет волновать возрастное ограничение на фильм, так что мы уверенно пошли предъявлять билеты на вход в кинозал. Но оказалось, что я зря недооценивал украинские кинотеатры, и нас отправили "гулять". Мы начали искать возможности попасть на фильм, решили спросить у уборщицы, что лучше делать в этой ситуации, как никак она тут не первый день работает, много таких же малолеток как мы видела. Нам посоветовали поговорить с менеджером, к которому мы сразу же и направились. Я объяснил ему, что билеты бронировались в согласии с родителями, но прийти они не смогли. Менеджер, со словами :" Ладно, проходите, но в следующий раз это не сработает" поставил свою подпись на наши билеты и мы прошли. Как вывод : всегда уточняйте возрастной рейтинг фильма перед покупкой билетов, не стесняйтесь приходить в кинотеатр с родителями, а если уже вас не пропустили, то ищите возможности ( в пределах разумного конечно)

В России не пускают на фильмы неподходящие по рейтингу с родителями, у нас нет такого послабления в законе.