Что делать, если у человека ночные ранние пробуждения?

Когда я ложусь спать ночью (как правило, в 22-23ч), я не могу спать дольше 2-3ч. Самостоятельно просыпаюсь и больше не могу заснуть. Потом снова ложусь спать только в 7-8утра. И это длится почти 2года. Есть еще другие симптомы хронической бессонницы. Что мне делать? Какие анализы сдавать? Магний, ферритин, витамин д в норме; был гельминтоз вылечилась, был хеликобактер повышенный (280+-) вылечилась (теперь только 38+-), с щитовидкой проблем нет, гигиену сна соблюдаю.
МедицинаНеобходима консультация врача+7
Коралина Миро
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 12 февр 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
  1. Необходимо обратиться к сомнологу.  Пройти обследование и получить рекомендации.
  2. Вариант со эмоциональными сновидениями отработывается с психоаналитиком.
  3. Из нетрадиционных средств рекомендую гомеопатическую Нукс вомика 30 по 7-8 гранул вечером в течении 2-3 нед.