Что делать, если у меня есть чувства к лучшей подруге, с которой я перестал общаться?

У меня была бывшая подруга с которой я перестал общаться уже 5 месяцев. Наша дружба была отличной до того момента как наша общение резко изменились, я начал понимать что мы уже не дружим как раньше. И когда перестал ей писать она ничего не сделала будто меня и не было. К слову у меня были к ней чувства но я понимал что мы никогда не выйдем за рамки простой дружбы. Я боялся ей признаться потому что я знал: что попаду во френдзону и она перестанет со мной общаться и держал все свои чувства в себе
P.s: мы дружили около 4 лет и мы одноклассники,
Я пацан

ПсихологияМужчины и женщины+2
Анонимный вопрос
Психолог Евгений Овчинников  · 15 авг 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Возможно в данном случае стоит отпустить ситуацию. В подростковом возрасте юноши и девушки сами по себе сильно изменяются, у них появляются новые интересы, взгляды на жизнь, они ищут себя. Плюс достаточно часто девушки на данном этапе взрослеют быстрее юношей. Позднее они опять выравниваются. Поэтому изменение отношения девушки к Вам на данном этапе вполне естественно.

В связи с этим, возможно не стоит сейчас зацикливаться на девушке, а лучше заняться собой, тем что интересно лично Вам. Развиваться, учиться, общаться с друзьями, другими девушками и ставить и достигать перед собой жизненные цели.

Через несколько лет, если Вам по-прежнему будет это интересно, Вы можете попробовать построить с девушкой новые отношения.

К этому времени Вы выровняетесь по интересам, Вас перестанут воспринимать как друга, но доверие созданное в школе скорей всего останется.

Если при этом Вы будете молодым человеком со своими интересами и стремлениями в жизни и избегнете застревания в неразделенной любви, у Вас может получится построить серьёзные отношения с Вашей подругой.

Начните снова общатся и поймете .