Что делать, если у ребенка болит живот?

МедицинаПедиатр+3
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 11 февр 2019  · health.yandex.ru

Все зависит от того, какие боли, где локализация болей. Изначально рекомендуется исключить хирургическую патологию. Обычно, рекомендован осмотр хирурга, сдают общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, проводят УЗИ органов брюшной полости. При исключении хирургической патологии, в зависимости от возраста ребенка, можно применять спазмолитические препараты тримедат, но-шпа, ибупрофен. По результатам УЗИ органов брюшной полости, врач сможет корректировать терапию.

Огромное спасибо!

Натальия МАКАРОВА.