Что делать, если ученица влюбилась в учителя?

ПсихологияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 14 янв 2019

Если вы учитель, то соблдайте дистанцию, никак не выделяйте ученицу среди других. Постарайтесь не оставаться с ней наедине, что бы избежать неловких ситуаций. Ведите себя подчеркнуто вежливо и холодно. Можно поговорить с зав. учебной частью, что бы вас заменили на уроках в этом классе. Подростковая любовь яркая, но скоротечная.

Если вы ученица или родственница - найдите способ отвлечься. Новое хобби, какие-то другие впечатления и знакомства помогут отвлечься от переживаний. Не надо специально искать встреч с объектом чувств.

Все зависит от возраста, в котором находится ученица. Если это средняя школа, то из таких отношений ничего не выйдет, к тому же, учителя еще и может ждать различного рода ответственность (дисциплинарная - точно) за отношения с несовершеннолетней девочкой. Если же это выпускной класс, то у таких отношений вполне может быть продолжение после выпуска из школы.