Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если уже несколько дней подряд снятся кошмары?

МедицинаПсихология+5
Тимофей Гаврилов
  · 37,4 K
Студент медик  · 6 окт 2018

У меня мысль более прямолинейная, хотя психологи скажут что я возможно упустил суть.

Но проводите активный день, не кушайте наночь, например, после 6ти. У. Убедитесь что в комнате спокойно, тихо.

ИМХО. С разумом можно долго своим разбираться. Но важно одно - если вы будете крепко спать, то ни хорошие, ни плохие сны вы не увидите.

Крепкого Вам сна! :)

Кошмары могут быть связаны со стрессом, который копится у Вас день ото дня, и с которым пока не выходит справиться, хотя это не единственная их причина. Возможно, Вы просто весьма впечатлительная натура и, пугаясь днем чего-то, переносите это в сон, осмысливая еще раз. Бывает и такое. Прорабатывая самую тяжелую ситуацию для себя во сне, Вы таким образом облегчаете себе... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 31 мая 2022  · filippov-psyholog.ru
Ночные кошмары — это яркие, тревожные или пугающие сны, вызывающие резкое пробуждение. Чаще всего кошмары поражают детей и молодых людей. Они являются показателями присутствия страхов и сильных невысказанных переживаний. Они чаще возникают у женщин. Это связано с подавлением и преодолением проблем. Для преодоления ночных кошмаров психологи советуют: - Попробовать... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Важно понять в чем их характер и с чем они у вас ассоциируются. Это бывает довольно сложно сделать, по моему опыту. Так же у всех может быть свое понимание кошмаров, потому что все мы по разному развиты и имеем личные страхи,желания и замыслы. Когда вы проводите анализ увиденного во сне,то вам стоит задуматься из-за чего это может каким-то образом попадать в ваш сон и... Читать далее

Как вызвать осознанное сновидение?

Злая космическая женщина  · 30 окт 2016
Я бы порекомендовала выпить успокоительного, хорошо проветривать и выключить отопление в комнате перед сном, сменить подушку и не будоражить нервы перед сном фейсбуком и сериалами, а также задуматься об отпуске. В моей жизни двухнедельная мигрень с кошмарами по ночам была вызвана конским стрессом и работой 4 месяца без выходных в организации во время рейдерского... Читать далее
Художник-модельер  · 7 сент 2016
Одно время, мне довелось работать "писакой", на сайте с гороскопами, приворотами, талисманами и прочим бредом. Работа весёлая и несложная, весь материал брался из головы, выдумывали на ходу, ни о какой достоверности даже не было речи.  Как-то мне нужно было написать статью о кошмарах и о том как с ними бороться. Главное условие, чтобы было побольше мистики, ну и... Читать далее
О да, подтверждаю. Мне редко снятся кошмары, но, если приснился один, то за ним обязательно последуют и другие... Читать дальше
Студент - медик  · 9 янв 2017
Ну, про стрессы уже много кто написал, а ведь кошмары бывают и на фоне полного спокойствия и отсутсвия стрессовых факторов,  что тогда?  Как говорила моя преподаватель по диабетологии ( очень умная и уважаемая женщина) чаще всего кошмары снятся на фоне гипогликемии, то есть если во сне организм ощущает стресс при недостатке питательных веществ ( глюкозы)   Чтобы этого... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 18 авг 2016
Ученые считают, что кошмарные сновидения — это продукт деятельности человеческого мозга. Неприятные эмоции и впечатления, испытываемые человеком, неразрешенные внутренние конфликты, обрабатываются мозгом, и нейтрализуются во сне при помощи ночных «фильмов ужасов». Тем самым мы получаем психологическую перезагрузку, избавляемся от излишней нервозности и стресса. В том... Читать далее
Если немного позанудствовать, то есть такая штука как гуголплекс (огромное число). Так...  · 9 янв 2017
Когда мне было лет 6-7 на меня иногда "наплывало" и несколько дней подряд снился один и тот же кошмар.  Я в своей квартире. Вечер-ночь. То ли я кажусь себе каким-то очень маленьким, то ли комнаты стали больше, но тем не менее мои размеры, а так же размеры комнат такие же, что и всегда - просто есть ощущение. Мне кажется, что в квартире завелся полтергейст. Мне... Читать далее
Первый
В детстве меня сильно напугала собака, и потому мне стали сниться кошмары. Это продолжалось до тех пор пока моя бабушка не порекомендовала мне положить под подушку нож. Кошмары сразу же прекратились. Бабушка объяснила это тем, что темные силы боятся острых предметов, и я поверил. Наверное, такое явление объясняется элементарным внушением, и взрослым не поможет, но для... Читать далее