Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если в 25 лет ты не знаешь, чем заниматься, ничего не нравится и все свои начинания ты бросаешь через месяц?

ПсихологияФилософия+2
Павел Воробьёв
  · 20,2 K
Психолог-консультант  · 12 авг 2018

Мы с ребятами даже документалку сняли, в которой тема дела жизни не раз мелькает. Фильм долгий и сложный, но там есть несколько неплохих размышлений про деятельность. Хоть он изначально про 30-летие, это не значит, что людям других возрастов он будет неинтересен.

www.youtube.com/embed/hvV10UQwXu8?wmode=opaque

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 5 дек 2020  · olegsukharev.ru

Займитесь самопознанием и узнайте в чем вы сильны/слабы, от чего вам хорошо а от чего плохо, на что способны а на что нет и т. д..

Важно, найти свои "сильные стороны", жизненное призвание и дело по душе.

Подробнее об этом можно прочесть в этой статье "Лифт к успеху не работает. Используйте ступеньки. Шаг за шагом".

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Нужно отследить по какому сценарию происходит "бросание" занятия, если конечно это занятие выбрано искренне. Что вам даёт "бросание"? Ощущение свободы, независимости, бунта, самоуважения? Если что-то такое, то попробовать удовлетворять эти потребности чем то другим. Если занятие выбирается не искренне, то возможно один раз посетить психотерапевта и вместе с ним обдумать... Читать далее

Реальный Бродвей?

Пробовать. Ещё и ещё. Всё - других советов нет. И где-то слышала интересную гипотезу, что если ничего не нравится и надоедает быстро - это значит когда-то вы побоялись получить то, что очень хотели (в детстве, может..типа я не достоин или отложу на потом..). Например, мальчик хотели ролики в детстве, но ему негде было на них кататься и вообще лучше самокат и проч... ему... Читать далее

1)Определиться с желаниями. Например - Хочу быть в хорошей физ.форме. Хочу жить в комфортных условиях. Хочу быть профи в 3d моделировании. 

2)Осознать в чем разница между желанием и реальностью. 

3)Определить что поможет устранить пропасть, которую вы осознали ответив на предыдущий вопрос.

4)Just do it! Просто делай то, что сознал ответив на третий вопрос.