Что делать, если в голове "заела" песня с приставучим мотивом?

ПсихологияОбщество+3
Константин Уваров
Владелец лейбла Pilligrimm Production. Занимаюсь написанием музыки уже более 5-ти лет  · 31 дек 2020  · kleuser.ru

Здравствуйте, Константин! Мы не повторяем песни, которые совсем не можем терпеть, однако даже приятная мелодия на рипите рискует свести нас с ума. Есть несколько советов, которые помогут вытеснить такие треки из сознания.

  1. Попробуйте спеть другую песню или сыграть любой другой отвлечённый мотив на музыкальном инструменте.
  2. Переключитесь на занятие, которое вовлечёт ваш разум и тело в другой режим. Возможно, идеальный вариант это — пробежка или набор простых упражнений.
  3. Прослушайте заевшую песню от начала до конца. Вероятно, песня застряла, потому что вы не можете вспомнить некоторые слова или концовку.
  4. Поставьте любую другую музыку, чтобы отвлечься от надоевшего музыкального мотива.
  5. Попробуйте пожевать что-нибудь агрессивное для ваших вкусовых рецепторов — к примеру, палочку корицы. Это может помочь избавиться от навязчивой мелодии.

Ничего. Напевать ее до тех пор, пока вам самому не надоест. Тогда эта песенка отвяжется от вас и дальше будете жить спокойно. Ничего плохого в заедающих песенках нет, так-то)