Что делать, если в горшке с цветами выросли грибы?

РастениеводствоЦветыГрибы
Келин Александр
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 15 окт 2018

Обычно это не проблема, разве что эстетически мешает любоваться видом.

Справиться с ситуацией просто: грибы убрать следует, а лучше - заменить вообще почву.

Если почву оставляете прежнюю, то после "сбора урожая" грибного, продезинфицируйте ее раствором перекиси с водой либо раствором марганцовки.

Почва это нормальная экосистема и грибы, плесень, всякие бактерии, которые спят или начинаю расти в следствии нарушения баланса в почве - дело, как говорится, житейское.

Если поливаете обильно ваше растение, нарушается экобаланс, что часто влечёт за собой благоприятные условия для одних и неблагоприятные условия для других бактерий, тогда и начинают появляться заплесневевшие участки почвы и просыпаются споры всяких таких грибов.

Всем что мне интересно!   · 14 окт 2018

Грибы следует убрать, почву в горшке пролить слабым раствором марганцовки и умеренно поливать ваши цветы. Возможно что это всё из-за слишком частого полива.