Что делать, если в Instagram пропала возможность добавлять музыку в сторис и рилс?

Добрый день! Вчера в Instagram пропала возможность добавлять музыку в сторис и рилс. При загрузки рилс приложение выдаёт следующее сообщение: "музыка в instagram недоступна для некоторых аккаунтов". Подскажите, пожалуйста, чем это может быть связано и как решить проблему. До этого в данном регионе (Узбекистан) всё работало. VPN не использую, блокировок не было, аккаунту много лет. Заранее спасибо!
ИнстаграмРилс
Даша Тихомирова
Таргетолог с пятилетним опытом 🤍Точно знаю,как помочь вашему бизнесу ✔️Реклама,консультац...  · 5 февр 2023  · taplink.cc/asty_pavlova
Даша, здравствуйте! Надеюсь, мой ответ будет актуален и полезен.
Я лично сталкивалась с такой проблемой и она решается очень легко: вам нужно всего лишь сменить категорию аккаунта, например - предприниматель, музыкант и тд) Мне это помогло, хотя я предполагала, что дело в глюках самого аккаунта