Что делать если в отношениях на расстоянии начались проблемы?

Мне 20 лет, с девушкой уже 2 года. Важная информация в том что у девушки не полная семья, она, мать что стала хорошей только недавно, и родственники которых она недолюбливает. Она училась в Китае онлайн, гуляли каждый день. Начинались отношения хорошо, все устраивало, бывали мелкие ссоры но не такие важные. В сентябре прошлого года начали ссоры из-за моих родителей, у нее были сильные накрутки, хотя она даже не была знакома с ними (Причина в том что она видела как относятся к невесте в ее семье, и боялась знакомства до истерик). С тех пор у нас очень много разногласий, она ставила меня перед выбором между ней и родителями, обижалась что я хочу в будущем переехать с ней в Китай, но иногда приезжать в гости к родственникам, якобы я ее брошу таким образом. Четыре месяца назад я все же познакомил ее  сродными, но встреча только все усугубила. Дело в том что я очень люблю своих родителей, и хочу чтобы она была с ними хотя бы в нормальных отношениях, хотя бы передавала привет. Она считала всегда что я ее не понимаю, и мои родители ей никто даже если мы поженимся, и то что я с ней буду а не с ними, по этому я должен быть на ее стороне. От всех ссор я потерял к ней большую любовь, и сейчас испытываю тоску по старым отношениям, а она тем временем, изменилась для меня в худшую сторону, перестала писать как провела день, и особо не горит желанием общаться. Три месяца назад она улетела в Китай. Первый месяц у меня были истерики из-за того что я потерял зону комфорта(не смотря на все ссоры, я любил ее). Она тем временем это время тратила на важные и не очень дела. Мне безумно не хватало ее. И я надеялся что как у нее появится больше времени, то мы будем больше говорить и я заполню этот пробел и нехватку любви и внимания. Но для нее было и до сих пор интереснее Китай, новые знакомства и интересные места нежели чем я. Я не осуждаю это, ведь для нее это большие перемены, и все в новинку. Обычно мы всегда говорим вечером, но в последнее время она заполняла его тусовками с друзьями и просмотром аниме. Неделю назад у меня был сильный стресс и мне нужна была поддержка, но даже когда я сказал ей это ничего не сделала. А несколько дней назад мы с ней говорили на счет того что она не уделяет мне внимание и ей все равно даже если мы не поговорим за весь день. Она извинилась в конце после ссоры, однако мне по прежнему не хватает ее. Вчера я понял что я слишком зависим в отношениях, но с другой стороны мы с ней на расстоянии и я вне ее жизни, она проводит хорошо время и без меня, а я не могу что-то делать из-за проблем в жизни, так еще и ей все равно. Разговаривать о проблемах у нас не получается, и она устает после 15 минут. Говорить о будущем более детально и о альтернативных вариантах развития она тоже не хочет. Прилетать обратно сюда она категорически против, потому что у нее тут родственники которых видеть она не хочет.
Я понимаю что я слишком навязчив, но я хочу чтобы мы держали друг друга в курсе, писали что куда-то идем и тд, а не рассказывали все истории только по телефону вечером. На счет этого она тоже говорила что у нас разные жизни, и она не обязана мне ничего писать. Она абсолютно не такой человек который может быть в отношениях на расстоянии, потому что мы и так не видимся, так она еще начала утверждать что сейчас отношения такие какие они и должны быть, я с ней согласен, но она не понимает что это нормально когда вы рядом а не в 2500 км друг от друга.
в общем. недавно мы расставались на один день, и после этого я хотел больше уделять внимания и работать над отношениями, но она опять не может найти на это время и желание. А сегодня, мы собирались поговорить, но я уже сам запутался кто прав а кто нет, и что нам делать. На самом деле, мне кажется что лучше расстаться чем ждать 2 года, и неизвестно встретимся мы или нет. К слову я собирался полететь к ней на год на обучение, но сейчас большая проблема с деньгами, и если я не успею подать в мае, то можно сказать пока этому плану.
Я не знаю что делать, если я не буду рядом с этим человеком, я всегда буду вне ее жизни как друг. Я люблю ее хоть и не так сильно как раньше, но я не знаю что делать.
Проблема во мне? Или стоит отпустить этого человека?
ПсихологияСоциология+3
kato tatsui
Доверие - агентство знакомств для серьезных отношений и брака.  · 25 мая 2023  · entrust.ru
Вы сами понимаете, что вы стали навязчивы и давите на девушку. Из-за этого давления она не может понять, что чувствует к вам. Вы не даете ей соскучиться, осознать свои чувства, сделать шаги в  вашу сторону, так как сами все время движетесь ей навстречу.  Вам не надо выбирать между "страданиями" и полным прекращением общения, есть третий вариант - поменять свое поведение. У вашей девушки появились новые друзья, интересы, свое пространство. Вы тоже станете гораздо счастливее, если найдете что-то интересное для себя вне отношений и поставите себя на первое место. Если от вас отстраняются, не пытайтесь в панике быть ближе, а успокойтесь и сделайте шаг назад. Дайте ей возможность почувствовать ваше отсутствие, захотеть вам написать/позвонить. Дистанционные отношения поддерживать действительно сложно. Есть супружеские пары, которые прекрасно живут вместе, но в случае командировки одного из супругов почти перестают общаться, им трудно общаться на расстоянии. Это не значит, что в паре нет любви, просто у них такая совместимость. Если вам будет очень сложно поддерживать романтические отношения на дистанции, вы  можете остаться просто друзьями, общаться эти 2 года, а потом время покажет. Возможно, кто-то из вас найдет себе пару, а может вы оба будете свободны и сможете продолжить отношения.
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 23 мая 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. Если это первая любовь, то всё наладится. Пока в вашем тексте прочитал, что все за Вас всё решают: родители от которых Вы зависите (и материально), девушка, которая Вас шантажирует и пытается манипулировать.
Неужели Вы думаете, что это те отношения, которые могут дать возможность создать дружную Семью?
Анонимный ответ27 мая 2023