Что делать если в Windows возникает такой блюр у шрифтов в некоторых программах?

image.png
НастройкиWindowsШрифты
Chester Ruchelski
Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 23 мар 2021  · мойпк.рф

Попробуйте так:

  1. Пуск — Параметры — Система — Дисплей — Дополнительные параметры масштабирования, пункт «Разрешить Windows исправлять размытость в приложениях» поставить галочку

  2. Ниже Уровень масштабирования установить 100%

  3. В некоторых случаях проблему с размытым текстом может вызывать неправильная работа функции сглаживания шрифтов ClearType, которая включена по умолчанию в Windows 10 для ЖК экранов.

Попробуйте отключить или настроить эту функцию и проверить была ли решена проблема. Для того, чтобы это сделать, введите в поиск в пуске ClearType и запустите «Настройка текста ClearType».