Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если влюбился в персонажа видеоигры?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыПерсонажи
Анонимный вопрос
  · 46,8 K
Первый
я влюбилась в леона кеннеди из серии игр resident evil. до этого я много раз испытывала симпатию к внешности и личностям разных вымышленных персонажей что из игр, что из аниме и фильмов, но это никогда мне не мешало, а наоборот, только наполняло мою жизнь бóльшими эмоциями, и длилась эта влюблённость месяца два. сейчас нахожусь в отношениях, и влюбившись в леона я наконец осознала свой типаж мужчин, которому леон соответствует практически идеально (практически, потому что у него есть пристрастие к алкоголю, а я его ярая противница, но при этом продолжаю любить этого персонажа за его личность и отношение к людям, ну и за внешность). это вообще первый раз в моей жизни, когда я доходила до слёз из-за персонажа, когда у меня болело сердце от того, что он - несуществующий человек, потому что с таким человеком я действительно была бы счастлива в нашем мире. благодаря моей влюблённости к нему я осознала, почему вообще я дошла до того, что стала искать свои идеалы в несуществующих мужчинах - мне не хватало много чего в отношениях со своим парнем, начиная от внешности и характера, заканчивая отношением ко мне, его словами и поступками, это для меня оказался некий способ избежать измены и заполнить пустоту. влюблённость в персонажа дала мне понять, что я зря трачу время на человека, с которым я в отношениях сейчас, и окончательно закрепила в моей голове тот образ мужчины, который точно сделает меня счастливой. то есть, это пошло мне только на пользу, и я не сказала бы, что страдаю или страдала. так что у каждого человека может быть своя ситуация и своя польза от неё
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 30 нояб 2021  ·
xbox_hub
Влюбленность в вымышленного героя не является чем-то необычным, и многие люди оказываются в ловушке эмоциональной привязанности к персонажу своей любимой книги, фильма, телесериала или видеоигры. Поначалу влюбленность в вымышленного героя приятно кружит голову и опьяняет, но со временем может развиться нездоровая одержимость, когда чувства начинают мешать строить... Читать далее
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub
1 эксперт согласен
Всё расписано очень подробно и понятно
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 мая 2019

Здравствуйте, некоторые, конечно, занимаются различным бредом, по типу поиска партнёра, который внешне похож на персонажа из компьютерной игры, или постоянно сравнивают партнёра с этим персонажем. Не стоит это принимать близко к сердцу, влюблённость - это не любовь, она проходит со временем, тем более, когда дело касается чего-то вымышленного.

Тоесть вы хотите мне сказать что это проходит? Я уже Диву(персонаж из OVERWATCH) 3 года люблю
Картограф на Народной Карте😊  · 5 апр 2023
Можно про него сделать фан аккаунт. Ещё можешь например рисовать арты, делать Эдиты, создать с ним ролку и пригласить туда людей которые тоже фанатеют от твоего персонажа.
Первый
Я тоже влюбилась в персонажа из игры detroit, а я в отношениях. Возможно парень похож просто на этого персонажа, поэтому и понравился тот. Но это безумно мучает, а парень принимает такое, говорит что пройдёт, и просто надо что-то новенькое. 
я тоже влюбилась в вымышленного персонажа. Ответ сразу говорю не знаю но рассказать о персонаже могу. Итак этот мультик наркоманский 16 плюс и там много животных.....угадайте... Подозрительная сова. Да да. Именно. Не знаю что делать. Вчера только посмотрела сериал про него и сразу поняла что никого не люблю кроме совы. И да забыла упомянуть Я ВЛЮБИЛАСЬ В СОВУ. Не знаю... Читать далее

Атомный лес посмотри.......просто улёт

Научный сотрудник Института психологии РАН, сотрудник Московского центра исследований...  · 10 мая 2019  ·
igrologia_vk
Первое, что нужно понять в этой ситуации: сама по себе влюбленность в персонажа совершенно нормальна, такое случается очень часто. В психологии мы называем это "парасоциальными отношениями". Это односторонний контакт, при котором человек испытывает глубокие эмоции, тратит время и деньги на персону, существующую по ту сторону экрана. Чаще всего это бывают отношения со... Читать далее
Узнать больше о психологии видеоигр:Перейти на vk.com/igrologia_vk

Ну ее, эту игру. Бросай играть! Вокруг много реальных людей! У меня есть статья про эскапизм. Это как раз про тебя.