Что делать, если во время вечеринки в квартиру звонят полицейские?

ЗашкваршнЗаконВечеринки
Александр Королёв
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 10 нояб 2017

Открыть дверь и пригласить их на вечеринку :)

Но вообще, как и сказали выше, если продолжения веселья хочется, то можно просто игнорировать звонки в дверь. Для верности ещё и музыку выключить. Дверь вам выламывать не будут, но настойчивые соседи звонками в полицию могут испортить вам всё настроение.

Всё, чем могут ограничиться приехавшие на такой вызов патрульные, это составление протокола и передача дела участковому, который постарается провести с вами профилактическую беседу.

Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ, шёпот или тиканье часов — 30 дБ, обычная речь — 40 дБ, плач ребенка — 78 дБ.

Но для каждого региона временные промежутки могут быть различны.

Закон об ограничении шума действует только в Москве и Новосибирске

Было предложение сделать закон федеральным, но его не приняли

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 12 нояб 2017

Зависит всё от времени суток - до 23:00 вам не имеют права вообще никаких претензий высказывать. В ночное время - да, это повод для штрафа. Но в принципе, если соседи адекватные - с ними можно просто договориться и сделать музыку потише. У полиции можно спросить, от кого поступил вызов, кстати.

Точно можно, спросить? Они обязанны ответить?

Медицинский химик  · 10 нояб 2017

Не открывать, они всю тусу разгонят, сказать что я не шумел и ничего не знаю и дверь вам не открою. Без замера шума вам штраф никто не выпишет, просто позвонят в дверь ещё раза три и свалят без штрафа и протокола. Если так часто троллить соседей то придётся писать объяснительную участковому или просто игнорить его. Если откроете испортите себе и всем настроение.

Штраф мгновенно. И это только для начала.

Рассказать полицаям, что дверь не откроете, и вам всё равно ничего не будет, и мнение окружающих не доказуемо без замеров громкости. И вы будете принципиально продолжать выносить соседям мозг, по прежнему, дожидаясь, пока у кого-то сдадут нервы и вам приварят дверь и выключат пробки.

выключить музыку и не сношать мозг полицейским и соседям,а вообще приезжая на такие вызовы,и если щит освещения находиться в подъезде,я просто гасил музыкантам свет

поэтому тебя и не зовут на вечеринки