Что делать, если забыл пароль от айфона?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 11 апр 2018

Через айтюнс Сбросив пароль разблокировки айфона при помощи перевода устройства в режим DFU, продолжайте выполнять следующие действия: Соедините телефон через кабель с компьютером для синхронизации с iTunes. Программа айтюнс обнаружит ваш гаджет, выдав информацию: «Программа iTunes обнаружила iPhone в режиме восстановления. Необходимо восстановить этот iPhone перед использованием с iTunes.» Нажмите кнопку «ОК» на компьютер, выберите «Восстановить iPhone». В зависимости от версии прошивки могут появляться сообщения об автоматической проверке обновлений и восстановлении заводских настроек, с ними нужно соглашаться путем нажатия кнопок «Проверить» и «Восстановить и обновить». Если сообщения не появляются, то соглашаемся с выбранной версией прошивки, ждем ее установки. После установки версии на экране возникнет окно «Настройка iPhone», нужно выбрать «Настроить как новый iPhone» и ввести уже новый пароль. Как разблокировать айфон через iCloud Разблокировка телефона при помощи айклауд возможна лишь при исполнении обязательных требований: Включенная характеристика «Найти iPhone». Включенный Wi-Fi или доступный Интернет через сотовую связь. Экран недоступен для просмотра из-за запрашиваемого кода.

На вопрос, как разблокировать айфон 5, поможет ответить выполнение следующих шагов:

Зайдите в iCloud, убедитесь, что во вкладке «Все устройства» при выборе «Найти iPhone» имя требуемого гаджета горит зеленым, а статус показывает «Онлайн».

Кликните по имени устройства, выбрав «Стереть iPhone», в всплывающем окне вновь кликните «Стереть».

Введите код от Apple ID, номер телефона, кликните «Готово».

Экран погаснет, но высветится логотип, будет выведена строка состояния. Когда она дойдет до конца, вы сможете вернуться к первоначальным настройкам.

А если в айтюнс не подключен эпл айди? Сработает?