Что делать, если забыл пароль от папки? Даже восстановление пароля не помогает.

КомпьютерыПрограммы+2
коте почтальён
Здравствуйте! Меня зовут Власенко Дмитрий, я мастер по диагностике и ремонту компьютерной...  · 4 авг 2020  · reloadcenter.wixsite.com/reloadcenter

Соболезную вам,что вы попали в такое затруднительное положение. Есть способ отмены пароля,но те еще танцы с бубном.

Войдите в систему под паролем администратора. Выполните смену владельца, чтобы убрать пароль с папки, которую необходимо открыть. С помощью программы «Проводник» перейдите в нужный каталог. Щелкните по папке правой кнопкой мыши, выберите пункт «Свойства», перейдите во вкладку «Безопасность». Далее щелкните по кнопке «Дополнительно», перейдите во вкладку «Владелец». Перейдите в поле «Изменить владельца на».

Для назначения владельцем пользователя, которого нет в списке, дважды нажмите по строке «Другие пользователи», введите нужное имя пользователя и щелкните «ОК». Перейдите в меню «Сервис», выберите команду «Свойства папки», далее зайдите во вкладку «Вид», снимите флажок «Использовать простой доступ к файлам», перезагрузите компьютер. Далее зайдите в нужный каталог, чтобы проверить, удалось ли вам убрать пароль на доступ к папке

.

Выполните получение доступа к папке с помощью флешки. Вставьте ее в компьютер, скопируйте всю информацию с нее в любую папку. Далее щелкните по кнопке «Пуск», перейдите в опцию «Настройки», выберите команду «Панель управления», выберите «Администрирование», далее перейдите в меню «Управление компьютером» – «Управление дисками».

Найдите из списка оборудования сменный носитель (флешку). Щелкните по значку диска правой кнопкой мыши, выберите опцию «Форматировать». В открывшемся окне выберите систему FAT 32, щелкните по кнопке «Начать». Дождитесь завершения форматирования. Далее выполните копирование на флешку папки, с которой необходимо снять пароль. Откройте ее с флешки. Таким образом, вы можете отменить пароль папки.