Что делать, если задолбала учеба?

ПсихологияОбразование+3
Lars Irman
Учащийся 11 класса  · 19 янв 2016

Современная система образования на то и нацелена, чтобы человек не любил учиться. В этом, может и не осознанно, участвуют вторичные воспитатели - учителя. Если Вы уже довольно давно учитесь, то есть, уже закончили начальную школу, то "забыть" то воспитание, что было воздействовано на Вас, будет проблематичной задачей.

Вас воспитали так, чтобы Вы не задавали лишних вопросов, не интересовались ничем, не развивали себя и свое сознание. Такое ограничение мышления происходит и вовне: когда ты покупаешь конструктор Lego, то тебе дается инструкция, чтобы построить только то, что дано, а Вы ни капельки и не задумываетесь, что из этих деталей можно сделать, что душе угодно. Маленькие дети и пытаются делать сами то, что хотят, но, взрослея, их "воспитывают" и, вот, на выходе из конвеера очередной шаблонный человек.

А делать то что?

Куртуазный маньерист  · 18 янв 2016

Пойти работать в мак дак. Возможно это ваше призвание и не стоит пудрить мозги себе и другим. Образование это не обязанность, это привилегия.