Что делать? Я не поступила в институт, потому что так и не поняла, что выбрать.Теперь у меня есть год, чтобы подумать и сдать нужные экзамены. Но как найти то самое направление?

ОбразованиеЖизнь+3
Анонимный вопрос
Чем больше познаешь себя, тем сильнее становишься. Маркетолог, учусь вести бизнес. Люблю...  · 30 авг 2019

Подумайте, что вам больше всего нравится и, особенно, нравилось делать в детстве. Какие выдающиеся личности вас восхищают? На кого из них вы хотели быть похожи? Может, у вас с детства проявлялись таланты к чему-нибудь. Что вас завораживало? Это не обязательно искусство. Мне, например, всегда были очень интересны генетика и биология. Нравилось изучать строение живых организмов на клеточном уровне. И, особенно сейчас, мне нравится разбирать по косточкам личности людей, как работает их психика.

Нет ничего страшного в том, что вы не поступили в университет сразу после школы. Многим нужен год, чтобы обдумать свой дальнейший жизненный путь, выбрать дело жизни. Загляните в себя, не обращайте внимание на окружающих. Напишите на листе список из вещей, которыми вы готовы заниматься сутками напролет, не замечая, как летит время. И не желая ничего другого. Потом оцените эти пункты на полезность для общества, прибыльность, востребованность. И решайте. Самое главное - заниматься тем, что делает вас счастливым.