Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать? Я не поступила в институт, потому что так и не поняла, что выбрать.Теперь у меня есть год, чтобы подумать и сдать нужные экзамены. Но как найти то самое направление?

ОбразованиеЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 491
Чем больше познаешь себя, тем сильнее становишься. Маркетолог, учусь вести бизнес. Люблю...  · 30 авг 2019

Подумайте, что вам больше всего нравится и, особенно, нравилось делать в детстве. Какие выдающиеся личности вас восхищают? На кого из них вы хотели быть похожи? Может, у вас с детства проявлялись таланты к чему-нибудь. Что вас завораживало? Это не обязательно искусство. Мне, например, всегда были очень интересны генетика и биология. Нравилось изучать строение живых организмов на клеточном уровне. И, особенно сейчас, мне нравится разбирать по косточкам личности людей, как работает их психика. 

Нет ничего страшного в том, что вы не поступили в университет сразу после школы. Многим нужен год, чтобы обдумать свой дальнейший жизненный путь, выбрать дело жизни. Загляните в себя, не обращайте внимание на окружающих. Напишите на листе список из вещей, которыми вы готовы заниматься сутками напролет, не замечая, как летит время. И не желая ничего другого. Потом оцените эти пункты на полезность для общества, прибыльность, востребованность. И решайте. Самое главное - заниматься тем, что делает вас счастливым.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 29 авг 2019
Ситуация действительно сложная. Могу предложить критерий выбора специализации. Мир меняется стремительно. Уходят в небытие не только специальности, а целые отрасли. Важно не попасть специальностью в уходящую индустрию. Потом переучиваться сложно. Если нет явно выраженных предпочтений в выборе специальности, то имеет смысл осуществить выбор по принципу — что люди... Читать далее