Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда пульс за 100?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 339,3 K
Первый

Добрый день. Частота пульса - очень важный показатель состояния сердечно-сосудистой системы, который говорит о способности сердца поставлять кислород к тканям и органам. Поэтому любое его нарушение, брадикардия или тахикардия, это плохой признак. В этом случае необходимо проконсультироваться с врачом, и при необходимости пройти обследование.

В первую очередь, важно помнить, что, если не удается самостоятельно понизить частоту пульса, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь. Что делать, если у человека тахикардия?

  1. Открыть окна, чтобы был доступ свежего воздуха.

  2. Снять тесную одежду.

  3. Спровоцировать рвотный рефлекс.

  4. Принять горизонтальное положение тела лицом вниз, постараться не делать лишних движений.

Подробней о том, как можно понижать частоту пульса самостоятельно, можно прочитать в статье: Как понижать пульс в домашних условиях.

Врач-терапевт, консультант ресурса — Medicoway.Ru  · 12 мар 2020  · medicoway.ru
При значительном повышении пульса желательно принять горизонтальное положение ( тогда стимулируется блуждающий нерв, тормозящий ритм сердца) и принять седативные средства. Если причина в эмоциональном возбуждении, то следует проверить артериальное давление, сделать кардиограмму, Эхо-КГ, сдать общий анализ крови, натрий, калий крови. Также стоит проконтролировать... Читать далее

Ты лампочка))

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 янв 2019
Если у вас такой пульс при физических упражнениях - это нормально. При стрессах пульс тоже сильно повышается - я знаю людей, у которых даже на семинарах пульс поднимался под 160, на экзаменах и того больше. Это плохо, но хотя бы есть причина. Если пульс за 100 в состоянии покая, значит у вас тахикардия, необходимо обратиться к кардиологу, обследоваться, поставить... Читать далее
Вот у меня получается уже второй день пульс 100 получается с девушкой Сильно поругался переживался ещё у меня... Читать дальше
Первый

Валидол вам в помощь и к врачу, либо другое седативное средство. У меня сейчас пульс 110, но возможно, это от приема алкоголя, но все равно приму валидол.

валидол с алкоголем, почему бы и нет

Надавить на глазные яблоки( глаза закрыты) 10 секунд, дыхание 4*4*4 ( 4 секунды медленный вдох через нос, 4 секунды задержать дыхание, 4 секунды медленный выхох) будьте здоровы.

Необходимо установить причину повышенного пульса. Если пульс за 100 при повышенной физической нагрузке или сразу после нее, то все в порядке. Иначе это тахикардия - учащенное сердцебиение. Необходимо установить причину тахикардии, для этого нужно обрататься к кардиологу. Тахикардия бывает при патологии сердца, если этого нет, то тахикардия может возникать на фоне... Читать далее

Конкор 5мг половинку 8 утро а половину 8 вечера