Что делать, когда в отсутствие нас дома, собака спит в постели? Ему 5 лет.

КинологияЖивотныеСобаки
юлия кузнецова
Четвероногие друзья
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 17 окт 2022
Если вас это напрягает — просто ограничьте доступ к постели и организуйте собаке хорошую лежанку.
Если же вас не очень это беспокоит и вы переживаете из-за предрассудков «собаку нельзя пускать в постель» — не переживайте, это все сказки. В этом случае можно ничего не делать, пусть себе спит, в чем проблема))
Некоторые мои клиенты мечтали нежиться с собакой в постели, но где-то вычитали, что от этого будет испорчено послушание собаки. После наших занятий они с удовольствием отказались от предрассудков.
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень люблю животных и все о них знаю. Задавайте...  · 11 нояб 2021
А ничего не сделаете) если только комнату закрывать, так что бы не открыл. Вообще это делают все собаки) обсалютно любая собака во время отсутствия спит на кровати хозяина
Не пускать собакена в комнату с постелью, если для вас это такой принципиальный вопрос. Купить ему хорошую собачью лежанку, вполне возможно что переключиться на нее. Можно даже старое постельное белье туда положить, чтобы привычный для него запах был.