Что делать на бакалавре права, чтобы поступить на престижную магистратуру за рубежом?

ЮриспруденцияПраво и юриспруденция+3
Ансар Исмагулов
Юрист  · 25 июл 2020

Конечно же учить язык. В первую очередь грамматику и позже, по курсу, профессиональный английский для юристов.

Присматриваться к дисциплинам связанным с траекторией будущей программы магистратуры, на западе LLM всегда узконаправленные.

Участвовать в олимпиадах и прочих мероприятиях. Желательно проявлять инициативы к написанию научных статей. Вступать в студенческие клубы.

Определиться по ходу программы бакалавра, где вы хотите вести практику. Если вы хотите вести свою деятельность за рубежом - ориентироваться на язык и законодательство той страны.

Лично я считаю, что зарубежная магистерская программа необходима только в случае если вы уже знаете в какой отрасли вы будете применять свои знания, либо у вас есть цель получить степень доктора философии права. Иначе, если вы будете жить в СНГ - вам ничего из-за рубежа просто может не пригодиться. Если это не сфера права интеллектуальной собственности или арбитража. Или же, если выбранное вами место работы просто для понта не ставит приоритет на "престижную степень магистра полученную за рубежом".