Что делать на выходных 12-13 августа в Москве?

МоскваОтдыхВыходные
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 11 авг 2017

Одни из самых теплых выходных этого августа. Проведите их с пользой!

12 августа

 Большой своп от Strelka — вечеринка, на которой можно избавиться от ненужных вещей и найти что-то на свой вкус.

  • Где:  Двор Strelka
  • Когда: 11–12 августа с 12:00 до 18:00
  • Стоимость: бесплатно
  • Дополнительно: регистрация на сайте

Фестиваль Faces&Laces 2017 — интересная выставка уличной моды, современного искусства, визуальных эффектов и актуальной музыки.

  • Где: Парк Горького
  • Когда: 12 августа 15:00–23:00, 13 августа 12:00–23:00
  • Стоимость: бесплатно

Финисаж летнего выставочного сезона в Музее «Гараж» — торжественное закрытые трех выставочных проектов. Будет представлены такие выставки, как «Худпром Конго: живопись для народа», где  рассказывается пятидесятилетняя история изобразительного искусства Конго, а «Гараж» подготовил выставку в выставке, посвященную искусству дальневосточного региона Чукотки; «Облако ложного прочтения» — первая в России персональная выставка современного американского художника Рэймонда Петтибона; выставка «Холин и Сапгир. На правах рукописи», посвященная жизни поэтов Игоря Холина и Генриха Сапгира.

  • Где: Музей «Гараж»
  • Когда: 12 августа с 17:00 до 22:00
  • Стоимость: бесплатно
  • Дополнительно: регистрация на сайте

Выставка «"НАЙН": молодые дизайнеры» — выпускники Британской высшей школы дизайна курса «Дизайн одежды» представляют свои дипломные работы и устраивают показ мод.

  • Где: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Когда: 3–28 августа  с 12:00 до 21:00
  • Стоимость: бесплатно

Программа «Путь сердца» кинопоказ советских фильмов о любви и нежных чувствах. Последний субботний просмотр фильма А. Кончаловского «Романс о влюбленных» под открытым небом рядом с башнями «Москва Сити».

  • Где: «Площадь Сити»
  • Когда: 12 августа в 18:00
  • Стоимость: бесплатно

Фестиваль индийской культуры — посетителей ожидают индийская ярмарка, восточная кухня и кулинарные мастер-классы, яркий парад в национальных костюмах и концерты, а также настоящая индийская свадьба.

  • Где: парк «Сокольники»
  • Когда: 12–13 августа с 10:00 до 22:00
  • Стоимость: бесплатно

Кино ночь Бэтмена — ночной показ трилогии Бэтмена.

  • Где: Антикафе & коворкинг «Хорошая Республика»
  • Когда: 12 августа с 23:30 до 6:00
  • Стоимость: от 550 рублей

Выставка «Владимир Богданов. Ретроспектива» экспозиция фотографий из собрания Мультимедиа Арт Музея, созданных Богдановым в 1960–1990-е годы.

  • Где: Мультимедиа Арт Музей

  • Когда: 21 июля—10 сентября с 12:00 до 21:00

  • Стоимость: от 250 рублей

Выставка «Три фестиваля» — выставочный проект, приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года. Основная идея выставки — передать дух Всемирного фестиваля молодежи и студентов, объединить молодых людей всего мира вокруг идей мира, налаживания межкультурного диалога, сохранения наследия прошлого и устремления в будущее. Это также попытка соединить и отразить три периода в истории нашей страны: «Оттепель» конца 50-х, «Перестройка» середины 80-х и сегодняшний день.

  • Где: Музей Москвы
  • Когда: 1 августа— 25 сентября
  • Стоимость: от 100 рублей

Фестиваль «Сады и люди» 2017 — IV Московский международный фестиваль ландшафтного искусства и садоводства. Главным событием фестиваля станут выставочные сады, созданные ландшафтными дизайнерами из разных стран. Программа мероприятия: лекции в «Зеленом лектории», интересные мастер-классы, познавательные встречи с садоводами, экскурсии и музыкальная программа.

  • Где: ВДНХ
  • Когда: 11—27 августа
  • Стоимость:  от 200 рублей

Выставка «Москва глазами иностранцев» выставка подготовлена к 870-летию столицы. На выставке показаны гравюры и рисунки таких иностранных художников, как Питер Пикарт, Жерар Делабарт, Андре Дюран, Огюст Кадоль, Филипп Бенуа и других, которые были в Москве более двухсот лет назад и запечатлели самые красивые  архитектурные памятники и дворцы, храмы и монастыри того времени.

  • Где: Музей Москвы
  • Когда: 30 июня — 25 сентября
  • Стоимость: 200 рублей

«Этномир»фестиваль для поклонников качественной современной этнической музыки и всех тех, кто любит путешествия и знакомство с новыми культурами.

  • Где: парк «Этномир»
  • Когда: 12–13 августа
  • Стоимость: от 300 рублей

13 августа

Шоу Red Bull Flugtag 2017 —  соревнование по полетам на самодельных летательных конструкциях, основанных на человеческой тяге.

  • Где: Гребной канал в Крылатском
  • Когда: 13 августа в 14:00
  • Стоимость: бесплатно

Литературно-экологический фестиваль «Летние дни» 2017фестиваль, посвященный 125-летию со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского и году экологии в России. Посетителей будут ждать интересные программы для детей и взрослых: выставки, экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, концерты и кинопоказы.

  • Где: Сад «Эрмитаж»
  • Когда: 13 августа с 12:00 до 20:00
  • Стоимость: бесплатно

#Счастьерядомвыставка-пристройство собак из приютов. На выставке потенциальных хозяев будут ждать 50 собак из приютов. Каждый четвероногий друг прошел ветеринара, имеет прививки и социализирован. На мероприятии будет развлекательная программа с танцевальными номерами, ежечасная лотерея с призами, конкурсы и детская анимация.

  • Где: парк Кузьминки
  • Когда: 13 августа с 12:00 до 18:00
  • Стоимость: бесплатно