Что делать после удаления зуба?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Нам важен каждый зуб!  · 25 авг 2021  · dentalway.ru

После удаления зуба может возникнуть отек щеки на стороне операции.Чтобы уменьшить риск отека,сразу после удаления можно прикладывать к щеке лед.Сукровичное отделяемое из раны является нормальным в течении нескольких часов после удаления.На второй и третий день максимальный отек,потом должен спадать.

Нельзя полоскать рану и нельзя сплевывать сгустки .в случаи выпадения сгустка из лунки зуба обязательно проконсультироваться с врачом.После удаления зуба пищу рекомендуется принимать не ранее,чем через 2 часа ,чтобы не удалить згусток крови в лунке удаленного зуба.В течении суток после удаления нельзя пить и есть ,греть область удаления.Нельзя употреблять алкогольные напитки в течении суток после операции и желательно воздержаться от курения.После прекращения действия анестезии может возникнуть ноющая боль-нужно принимать болеутоляющие препараты. Нужно избегать физических нагрузок полсе удаления зуба.Ни к коем случае не применяйте теплый компресс и никогда не грейте область вмешательства

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 30 сент 2020
Lajos Patonay