Что делать при газообразовании в животе?

Необходима консультация врачаГастроэнтеролог
Анонимный вопрос

Наиболее частыми причинами образования газов являются неправильный рацион питания и переедание. Необходимо исключить из рациона продукты, провоцирующие газообразование, не перегружайте желудок пищей,исключить одновременное употребление белковой и крахмальной пищи.При повышенном газообразовании и вздутии живота наиболее часто назначают следующие препараты: симетикон и активированный уголь, эспумизан и различные ферментные препараты. Из народных средств можно использовать отвар солодки, мяты.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 22 апр 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет