Что делать при падении автомобиля/автобуса в реку? Как выжить?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
Врач, путешественник, автомобилист.  · 15 дек 2016

не паникуйте , не делайте лишних движений: пока салон заполняется водой, спланируйте свои дальнейшие действия, а также подготовьте предмет, которым будете выбивать окно, если дверь не откроется. Не бойтесь оказаться на слишком опасной (более 30 м) глубине: это маловероятно. Когда воздуха в салоне останется мало, вдохните поглубже и выбирайтесь вплавь.

И выбивать стекла, или открывать двери у вас получиться лишь при заполнении водой автобуса, изза разного давления (атмосфер)