Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать при сильных болях во время месячных?

МедицинаГинекологБолезни
Анонимный вопрос
  · 123,4 K
медицина спорт психология  · 6 дек 2021
У меня постоянно боли сильные. Каждый раз жду этих месячных с содроганием. Весь день в лежку, тонна таблеток, врачи говорят патологий нет никаких, но болит все равно. Недавно нашла хороший препарат от менструальных болей, Нексемезин. В аптеке сказали, новый,эффективный. Попробовала и правда, препарат действенный. Помогает намного лучше,чем обычные анальгетики.
Согласна! Тоже его пью. Одной таблетки мне на весь день хватает, настоящий помощник при менструальной боли.
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 13 мая 2020  · altermed.ru
КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед» В первую очередь необходимо выяснить причину болей. У молодых, не рожавших девушек имеют место боли при менструации, обычно обусловлены высоким уровнем простогландинов в организме. Боли купируются обезболивающими препаратами, в основном... Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Спасибо за ответ! У меня тоже есть такая проблема, боли сильные хоть на стенку лезь. На обследовании ничего не... Читать дальше
Акушер-гинеколог и гинеколог-эндокринолог клиники "Чайка"  · 10 дек 2021
Дисменорея (болезненные менструации) - очень распространенное явление среди женщин. Если Вы уже исключили органические причины с лечащим врачом, то можно обсудить с ним приём обезболивающих препаратов до начала менструации, а не когда боль уже разгорелась. В слизистой матке перед менструацией образуются вещества - простагландины, выработку которых успешно подавляют обезб... Читать далее
Гинекологичный блогПерейти на vk.com/dr_marfilata
Вот уже много лет при дисмонореи я принимаю Нексемезин. Он помогает мне гораздо лучше и быстрее, чем остальные обезболивающие.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 1 апр 2020
Боли при менструации имеют различные причины и методы их устранения будут разными. Установите прежде всего причину того что вызывает болевые ощущения. По поводу принять аналгетики и спазмолитики, их надо принимать ПО ДЕЛУ. Некоторые из примеров аденомиоз (эндометриоз), загиб матки - могут потребовать других медикаментов, а то и оперативного вмешательства. По этому по... Читать далее
Я это я гыгыыгы  · 13 янв 2022
Пей обезболивающее, терпеть сильную боль нельзя, может такие пить тебе нельзя но посоветую пару таблеток и парошочков что бы обезболили: ношпа, анальгин, найсулид, Нимесулид вот мне ношпа кнш не помогает но остальные это уже когда сильно болит и обезболы не помогают
Мне тоже большинство обезболивающих не помогают, приходится по две таблетки пить. Недавно в аптеке предложили... Читать дальше
Первый
Фармацептика, здоровье.  · 14 янв 2022
Нексемезин принимаю при менструальной боли. Пробовала много лекарств и остановилась на этом. Действует препарат очень быстро. Относительно не дорогой, что тоже радует) Читать далее
Первый

Спазмы сосудов можно убрать только расширением сосудов. Раньше был спазмалгон в таблетках.Помогал через 10 минут.Сейчас такой не выпускают.Боль при месячных больше нельзя убрать ничем.

К сожалению, очень сложно справиться с болью во время критических дней обычными обезболивающими, поэтому долгое время я пила убойные дозировки-лишь бы не болело, но не так давно гинеколог рассказала мне о новом препарате-Нексемезин, выписала мне на пробу, препарат помогает действительно хорошо, одной таблетки хватило на весь день, рекомендую всем, у кого такая же проблема!
Очень долго мучаюсь с болями во время месячных, раньше хоть какие-то обезболивающие помогали справиться на несколько часов, сейчас же никакого эффекта, разве что пить огромные дозы, но вот недавно гинеколог мне выписала Нексемезин 550 мг, мне до последнего не верилось, но одна таблетка помогла забыть мне о боли на 5+ часов! Для меня это невероятно, всем теперь... Читать далее
Первый
Лично я переношу плюс минус нормально, но моя сестра переносит их довольно болезненно и она принимает нексеезин, говорит что сильно помогает, можете тоже попробовать.