Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать при тахикардии в домашних условиях? Что порекомендуете и какие лекарства?

МедицинаТерапевтКардиология
м
  · 563,0 K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 14 февр 2019  · health.yandex.ru

Тахикардия - это учащение частоты сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту.

Тахикардии можно разделить на 4 типа: 1. физиологическая ( при физической нагрузке, повышенной температуре воздуха), 2. патологическая, не связанная с сердцем (при патологии щитовидной железы, надпочечников, нервной системы), 3. патологическая, связанная с работой сердца (возникает при нарушении в работе сердечной мышцы), 4. тахикардия неясной этиологии (когда причина тахикардии не ясна).

То есть если у вас возникает тахикардия - это повод пройти обследование и понять причину ее возникновения.

В домашних условиях при возникновении тахикардии обычно рекомендуется снять предметы, которые могут препятствовать дыханию (галстук, пояс, шарф), умыть лицо прохладной водой (можно положить холодный компресс на лоб), принять горизонтальное положение, дышать спокойно глубоко. Далее необходимо оценить состояние в динамике.

Обычно могут назначаться седативные препараты, например, пустырник, валериана.

Также могут быть рекомендованы препараты из группы бета-адреноблокаторов, например, анаприлин (он обладает быстрым действием).

Если приступ тахикардии не купируется, а также сопровождается сопутствующей симптоматикой (одышка, боли в сердце, повышении давления и другие) рекомендуется вызов скорой медицинской помощи.

Точная тактика лечения может быть определена врачом только после очного осмотра с учетом результатов анализов и обследований.

1 эксперт согласен

Соседка пришла с приступом аритмии (80 лет) ищу чем ей помочь

Первый
водитель люблю работу свою темы разнообразного плана  · 17 янв 2021

при приступе я выпиваю верапамил и с напряжением выдыхаю воздух тогда приступ проходит.приступ появляется неожиданно так же исчезает после чего клонит в сон..

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Отвечает
Татьяна А.
Добрый день! Тахикардия – один из видов отклонений, связанных с ритмом сердца. Даже если это явление не связано с другими заболеваниями, скрыто или явно присутствующими в организме, упускать его из виду нельзя. Приступы, которые случаются часто и длятся подолгу, могут нанести значительный ущерб, как сердечно-сосудистой системе, так и всему организму. Доказано, что... Читать далее
Рукодельница еще та!)   · 6 окт 2021
Вообще надо найти причину тахикардии, чтобы понимать, что можно предпринять. Когда я столкнулась с аритмией, мне доктор посоветовал регулярно пропивать Панангин форте. Для здоровья сердца необходим калий и магний, которых зачастую не хватает в организме. Как стала его пить, проблема отпала, сердце работает ровно и без сбоев.
Первый
Панангин Форте. При тахикардии вообще хорошо помогает. Я один курс прошла, у меня пульс со 105-110 упал до 86-90. Потом сделала перерыв в месяц и снова повторила. Только я бы все равно рекомендовала вам сходить к врачу. Мне препарат назначал кардиолог. 
Первый
У меня не ответ,а вопрос : иногда среди ночи приходится вставать с постели - и по нужде, и по разной другой необ- ходимости. Иногда приходится пройти даже в другую комнату.Снять ночную обувь ,влезть на постель, поворочаться... И вот тут часто у меня возникает тахикардия, которая продолжается и не даёт снова уснуть. И я принимаю КОНКОР - а что делать ? Что стоит... Читать далее

Обследуйте свой паспорт. В нём все ваши проблемы..

Я не кардиолог,но можно попробовать валокордин или корвалол до сорока капель и запить тёплой кипяченой водой.Измерить а/д.Если повышено,принять папаверин 1 таб.и свежий воздух.А причину определит врач и назначит нужные лекарства.Спасибо за внимание, будьте здоровы и пользуйтесь валидолом он хорошо успокаивает и даже останавливает кашель!

Первый

Это индивидуально. Для начинающих -70 капель корвалола, если пульс не урежается, то принять 2,5мг. конкора. Если опять тахикардия проявляется, свыше 90 ударов пульса, то вызвать скорую помощь.

50 капель корвалола. Мне это скорая подсказала. И

Во время приступа принимаю корвалол, таблетку пропанорм, две таблетки дротоверина, приток свежего воздуха и покой.В течении двух часов приступ снимается.

Сколько действует по времени? И потом опять?