Что делать, если резко мысли куда-то ушли, больше не крутятся и приходится самой думать как будто?

ПсихологияМышлениеМысли
Дарина
Обожаю жить, путешествовать, общаться. Интересна тема самопознания. Буду счастлива...  · 7 окт 2022
Здравствуйте. У меня такая же история в моменты сильного волнения. С детства так было . Наступает ступор и ни одной мысли в голове.
В профессии юриста мне это очень сильно мешало. В ответственные моменты не могла ничего умного сказать.
Избавилась от этого постепенно. В момент когда наступало такое состояние давала себе немного времени, чтоб подышать спокойно, успокоиться и вспомнить тему над которой нужно думать.  И мысли постепенно приходили снова. Порой приходилось свести на шутку своё состояние.  Нужно понять в такие моменты -в этом нет ничего страшного, так бывает у людей
Главное не пугаться и не ругать себя. Спокойствие, только спокойствие!