Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если резко мысли куда-то ушли, больше не крутятся и приходится самой думать как будто?

ПсихологияМышлениеМысли
Дарина
  · 114
Обожаю жить, путешествовать, общаться. Интересна тема самопознания. Буду счастлива...  · 7 окт 2022
Здравствуйте. У меня такая же история в моменты сильного волнения. С детства так было . Наступает ступор и ни одной мысли в голове.
В профессии юриста мне это очень сильно мешало. В ответственные моменты не могла ничего умного сказать.
Избавилась от этого постепенно. В момент когда наступало такое состояние давала себе немного времени, чтоб подышать спокойно, успокоиться и вспомнить тему над которой нужно думать.  И мысли постепенно приходили снова. Порой приходилось свести на шутку своё состояние.  Нужно понять в такие моменты -в этом нет ничего страшного, так бывает у людей
Главное не пугаться и не ругать себя. Спокойствие, только спокойствие!
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 7 окт 2022  · gorodkov.net
Такое случается в состоянии повышенной тревоги. Возникает состояние заторможенности, вероятно, нужное в прошлом, чтобы сидеть тих-тихо, чтобы хищник не заметил. В современной жизни это состояние пользы не приносит, поэтому следует выйти из тревожного состояния. Так ли это у Вас, я не могу утверждать достоверно, на основании только Вашего вопроса, но, если у Вас нет... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен