Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с человеком, который в 18 лет играет в Майнкрафт? Для чего он это делает?

ПсихологияКомпьютерные игры+5
Юлия Ильичева
  · 180,7 K

Ничего не делать.

Эта игра очень расслабляет и является хорошим способом времяпровождения. 

Сам раз в месяц-два создаю для себя новые сборки и играю, пока не надоест. Могу как неделю, так и пару часов сыграть.

Так что это очень даже хорошая тема, лучше позовите его сыграть вместе, так интереснее.

А что в этом плохого? Весьма занимательная игра с возможностью созидания. Кому-то нравится искать алмазы, строить домики. Не только же маленьким это делать, это всё, что сказать, что в стрелялки, файтинги и прочие мясорубки играют только мальчики-подростки лет 12-18. Ничего с ним не делайте, пускай играет, я и сам после 18 лет играл в майнкрафт немного. Другое дело... Читать далее
Тедди мастер, учитель изо, ведущий творческих мк (вышивка, кукла, игрушка, хэнд-мейд)  · 6 авг 2021

Очень интересная игра, между прочим. Играем всей семьей (12, 35, 35 лет) 🤷🏻‍♀️ Главное вовремя понять перерастает ли это в зависимость. А зачем взрослые женщины на телефонах играют в фермы или «три в ряд»? Чтобы расслабиться, отвлечься, видимо

Обычный майнкрафтер, отвечаю на всякие вопросы. Ну и в принципе всё.  · 17 июн 2020

Ничего не нужно делать. Это абсолютно нормально, и гораздо лучше, чем "танки", "кс-говно", "калафдюти". Он играет, потому что ему это нравится. 18 - число, ничего больше

Я согласен что майн крутая игра, но World Of Tanks, CSGO и Call Of Duty не чуть не хуже. Не стоит "Обсирать" то... Читать дальше
люблю играть и смотреть ютуб  · 27 февр 2021

ничего не делать, ему это просто нравиться, майнкрафт самая обычная игра и вовсе не такая помойка какой выглядит на первый взгляд, игра и её комьюнити креативные, если люди которым за 30 и они не смотря не на что играют

ну это его любимая игра но если (как я в 5 лет) он после неё агрессирует то надо что то делать к примеру пк заблокать что ли...

А что делать если он играет в доту/танки/кс/? Это дерьмо ни чем не лучше майнкрафта,знаю по собственному опыту(3к часов в доте привет). Пусть играет,если вам это не мешает.

"Каждый дрочит как хочет". Думаю вы поняли.

> Это дерьмо ни чем не лучше майнкрафта Стоп. Почему Minecraft сразу побочный продукт жизнедеятельности? Очень... Читать дальше
Люблю уют, эстетику цветов и их самих 📳💮  · 16 нояб 2022
Здравствуйте! А зачем вообще что-то делать? Ничего с ним не надо делать! Как это - для чего? Интересно же, очень интересная игра, я сама играю, хотя мне вообще 18 лет нет. 

Ничего, он просто хочет расслабиться или развлечься, не надо ему запрещать играть в игры. Да и так как ему 18 лет, то он уже взрослый, и вправе сам решать, во что ему играть.

1 эксперт согласен
Достоверный ответ.