Что делать с этими негативными мыслями?

Мне 19 лет, в след году 20 стукает, девушки таковой нету, была одна, не подошли друг другу. Была другая, с ней было все замечательно, но, НО, я все испортил) Сейчас она изменилась в лучшую сторону, нашла новые знакомства, отношения ( по ее словам ), со мной контактировать не желает вообще, ибо много лишних слов с моих уст было брошено в ее адрес ( ибо поступила раннее со мной подло ), чувств к ней нету, но желание вернуться в прошлое изредка появляется. Круга общения практически нету, подруг также, есть цели, желания, хочу добиться многого, к этому стремлюсь, хочу изменить полностью себя. Устал от той омерзительной личности, которой я был раньше, из-за которой я потерял бывшую девушку.
Пугает одиночество, понимаю, что она не последняя, есть множество других девушек, даже лучше, но опять же, почему-то изредка тянет в прошлое, хотя там меня не ждут)
Сейчас уже вторую неделю нахожусь в стадии выгорания, пропали желания что-либо делать, сплю минимум часов 10, сил вообще нету
Мысли появляются, что нужно работать, через пол года переезжаю в другой город, жить и стремиться дальше, но из за этого состояния не могу, не могу заставить занять себя чем-то, хочется просто лежать и ничего больше.
ПсихологияОтношения+2
Никита Якимов
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой (при условии наблюдения у невролога...  · 15 нояб 2022  ·
ojiviskoree
Вам срочно нужно посетить невролога или психотерапевта, чтобы оценить состояние на предмет наличия признаков депрессии, выписать антидепрессанты.
На их фоне можно будет работать с психотерапевтом  или психологом.
Для самостоятельной работы рекомендую Вам книгу "Прочь из замкнутого круга!" Джеффри Янга, Джанет Клоско.