Что делать с яйцами ахатинов, которые они отложили?

Анонимный вопрос

Есть три вариант что делать с яйцами улитки ахатины:

Если вы не планируете открывать ферму - заморозить

Как известно, родиной ахатин является Африка. В России они не выживают в естественной среде. Поэтому выбрасывать яйца просто на мусорку не стоит. Улитята вылупятся, но не выживут. Рекомендуют замораживать яйца и только после этого выбрасывать.

Как ухаживать за яйцами улиток ахатин, если хотите вырастить потомство

Яйца африканских улиток лучше содержать отдельно от взрослых особей. Соберите все яйца, вместе с частью грунта в отдельный контейнер. Размер его не должен быть большим и вентиляция тоже не требуется, только тепло – около 30 градусов. Оставляйте только то количество яиц, которое планируете выращивать или продавать, с расчетом, что могут быть и пустышки. Остальные заморозьте, как описано выше.

Через несколько дней утилята вылупятся и выберутся на поверхность. Тогда им понадобится полноценный улитарий и много свежей еды, потому что аппетит у них зверский. Подробнее о том, как ухаживать за маленькими ахатинами.

Икра из яиц улиток ахатин

Немного необычное использование кладки ахатин предлагают французские кулинары – улиточная икра. По своим качествам и характеристикам это блюдо не уступает ценной икре лососевых. Приготовить ее просто даже в домашних условиях – нужно всего лишь посолить собранные яйца и оставить в холодильнике на несколько дней. После этого ее можно употреблять на бутерброды или как украшение других блюд.

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 4 сент 2018

Мы яйца сначала скармливали красноухой черепахе - для них это деликатес. Потом наши ули просекли фишку и стали сами хомячить свои яйца (хотя белка мы им давали с избытком). Один раз прямо не вылезая из норки это делали - из одного отверстия яйца вываливались, а другим эта морда их поедала...

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 30 июл 2018

Если вам не нужны маленькие улитки, то соберите их в контейнер и положите на пару дней в морозилку, потом выбросите, если хотите, чтобы улитки выжили, то перенесите их в отдельные контейнер, поддерживайте температуру и влажность и ждите, когда появятся ахатинки

Можно подробнее , что значит поддерживать температуру и влажность