Что делать с войнами будем? Может пора прекратить просто?

ВойнаМеждународные отношения
Якутович Евгений #Поэт_Энергетик
Бывший морской волк, учился в мореходке . Живу в России.   · 27 февр 2021

Бесполезно прекращать. Всегда были и будут люди у которых мышление такое довести до войны...... . Я скажу ещё так об обыденной жизни где есть окружение.
Вот у меня сосед мышления такового что разбираться и факты искать не будет, в их семье это не принято... Думать о других.
Такая же мама его,
они просто любят жить на широкую руку, потакать своим желаниям... хотя не из богачей. Делал выводы не только я,... как посторонний конечно всего знать не могу.
Это рассказывала его двоюродная сестра, хорошая девчонка.
Мы всем домом были свидетели как на неё клеветали сосед мой и его жена и мать его ещё защищала.
А потом мама той девчонки приехав раставила всех по местам. Оказалось это её родная сестра а девченке она крестная. Ну вот как в одной семье одна сестра выросла женщиной доброй, другая совсем не похожа даже поступками, а воспитывали одинаково как она рассказала.. И что та всегда в детстве наглее была.
И тоже рассказала как эти люди воюют с родными.
То есть пьют, детей бьют своих чаще по чём зря, вмешивается в жизни других... были случаи где при свидетеля это всё творили.
И что вы думаете, из такого же народа и те кто войны любят развязывать с оружием.
У таких мышление жалеть и любить себя, эгоизм. Это я пишу затем как пример того что войны разжигает конкретные личности.

И к сожалению если начинать перевоспитывать то это занова законы писать и это только после большой катастрофы, когда половина планеты погибнет и цивилизацию с нуля, вот тогда правила всякие навтыкать на вражду и войны.
Только и это не поможет, рано или поздно взбунтуются такое вот население где по ДНК от родни неугомонность характера всех под себя поджимать..
Ксожалению это правда горькая, один вид людей миролюбив и рассудиелен, иной раз и на ошибках быстро учатся, прощать умеют. А другие наоборот.
Кто то поспорит сказав дело в воспитание.
А я знаю одного человека как он сына воспитывал, не баловал, как мужика воспитывали но не бил.. Только немного строго и десцеплина чтоб была и любил его очень всегда на лыжах зимой, в парк да пожалуйста на карусели... .
Тоже есть свидетели того как это было дальше, каким вырос
, бабушка с ними жила, она бы не позволила жестокость, доброй была весь двор знал и соседи.
А он вот поперёк родительского, сын,
по своему хотел, а в старости родители и на похороны не приехал.
Его сравнивали с прадедом который воевал с немцами, трус был, и когда попал в плен предал свою страну. И на характер говорили похож.
Вот как не верить в ДНК и реинкарнацию душ.
.
И с таким характером как можно добро делать?!
А ведь мир заключает в себе добрые, сердечные поступки и понимание. Или я не прав?7