Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с войнами будем? Может пора прекратить просто?

ВойнаМеждународные отношения
Якутович Евгений #Поэт_Энергетик
  · 124
Я прожил долгую и насыщенную событиями жизнь. Хотя мне уже и за 70, но интерес ко всему...  · 28 февр 2021

Глобальный вопрос! Ведь войны существуют не сами по себе. Их кто-то начинает и завершает. Причины всех войн, я думаю так, кроются в нас самих. Пока есть человек, есть государства, сообщества людей, есть и определённые интересы, которые необходимо согласовывать. Но, довольно часто интересы настолько разняться, что их согласовать не удаётся. Вот возникает конфликт интересов. Если мы не способны решить его мирным путём, решаем силовым. Вся живая природа на этом построена. Мне думается не в наших силах разрешить этот вопрос. Разумные люди должны уметь договариваться, но где же их взять?

Вы говорите, что живая природа построена на войне? Скорее животный мир. Природа не только животный мир. И если... Читать дальше

Евгений. Я не говорил, что природа построена на войне. Я сказал, что войны развязывают люди, а не сами по себе они к нам приходят. Вспомните И. Крылова :"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —

Сказал и в темный лес Ягненка поволок."... Мы лучше? Мы уже в состоянии уничтожить всё живое на земле (и не один раз). Сможем ли мы договариваться? Вот в чём вопрос. Каждый уверен в своей правоте, и ради этой уверенности готов в жертву принести всё человечество. Так насколько мы далеки от "животного мира?"

Лучший
Бывший морской волк, учился в мореходке . Живу в России.   · 27 февр 2021
Бесполезно прекращать. Всегда были и будут люди у которых мышление такое довести до войны...... . Я скажу ещё так об обыденной жизни где есть окружение. Вот у меня сосед мышления такового что разбираться и факты искать не будет, в их семье это не принято... Думать о других. Такая же мама его, они просто любят жить на широкую руку, потакать своим желаниям... хотя не... Читать далее
Ответ в предыдущем вопросе) Да, ДНК играет большую роль, но и в этом есть возможность силой воли код свой... Читать дальше