Что делать в этой ситуации (смотреть детали)?

Хочу поступать после 9, сначала на врача-психотерапевта, потом на криминалиста, потом на профайлера (моя пятая точка и психика ищут приключений). Не знаю, как всё будет происходить и сколько буду учится: смотрела в интернете, но там почти всегда разные ответы или нет того, который мне нужен. На врача-психотерапевта учится от 8 до 10 лет (знаете, сколько точно, или это зависит от учреждения?), на криминалиста – а вот это уже вопрос..... Ты же не после 9 или 11 класса поступать идёшь. А после колледжа/училища. Также на профайлера (только после вуза уже, получается, если это 3 по списку?). И как поступать (что нужно будет для поступления)?
Надеюсь на скорейшей ответ.
МедицинаОбразование+3
Мелена Эделинс
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 24 апр 2022  · brainklinik.ru
11 лет школы, далее медицинский ВУЗ - 6 лет, потом 3-4 года ординатуры, потом 5 лет работы в стационаре и минимум год переподготовка по психотерапии.
Итого, если не считать 11 лет школы, то чтобы дойти до врача психотерапевта потребуется 16 лет.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 24 апр 2022
В мед. институт можно поступать после получения законченного среднего образования. (11 классов или 9+колледж.)
Криминалист - человек, выполняющий по запросу следственных органов и/или суда некие исследования.
По образованию он может быть медиком, химиком, физиком, биологом, инженером и. т. д.
Зависит от того, какие исследования надо провести.