Что для адвоката лучше: гражданское или уголовное право?

Прямая линияАнастасия москвичева
Клавдия Терских
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 3 февр 2021  · advokativlev.ru

Несмотря, что вопрос слишком широкий, отвечу следующим образом.

В современном мире тенденции идут к выбору узких направлений. Например, только семейное право, недвижимость, уголовное, налоговое и т.д.

Гражданское право является обширным и затрагивает практически все отрасли, поэтому заниматься исключительно гражданским тоже невозможно, т.к. придется сужать в рамках каких-либо более узких отраслей. Это вызвано усложнением и громоздкостью законодательства в каждой отдельной сфере.

Но с точки зрения понимания потенциальной опасности, представления доказательств, формирования позиции защиты, адвокату необходимо заниматься уголовным правом для расширения своих познаний и увеличения квалификации.