Что для вас доброта?

ПсихологияОбщество+2
Любовь Густоусова
Корм для сфинкса  · 2 янв 2018

Это абстрактное понятие, включающее в себя набор определенных качеств человека. Перечень этих качеств субъективен, для каждого доброта - это что-то своё, однако, существуют какие-то основные качества, которые в это понятие вкладывает большинство людей, например, приветливость и внимание к другим людям. В силу того, что это понятие чересчур неточное и служит, скорее, неким ориентиром при разделении мира на черное и белое, взрослыми оно практически не используется. Зрелые люди вместо картины "добро - зло" используют "мне нравится - мне не нравится", понимая, что все представления человека о мире на самом деле строятся на его личных предпочтениях.

Привет. Рада познакомиться. Я здесь потому что хочу немного быть полезной людям. Хотя бы...  · 1 мая 2021

Как бы бонально это не прозвучало, но для меня доброта, это когда ты отдаёшь то, что нужно тебе самому. Не бросаешь в беде, и готов помочь. Когда осознаёшь, что твоей добротой пользуются ты думаешь: "Пускай пользуются, если это сделает их хоть чуточку счастливее, то я буду только рад =)"