Что для вас главное в антивозрастной косметике?

Красота и уходКосметология+2
Дмитрий Корионов
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы по профессиональному уходу за кожей лица...  · 26 окт 2021
Антивозрастные средства различаются по своему действию, поэтому в зависимости от задач, нужно смотреть состав.
Если вы боретесь с мимическими морщинами, ищите на этикетке крема пептиды-миорелаксанты (Acetyl Hexapeptide-3, Acetyl Hexapeptide-8 (Argireline); Pentapeptide-18 (Leuphasyl); Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide; Diacetate (Syn-Ake); Pentapeptide-3 (Vialox); Hexapeptide-47). Они расслабляют мышцы лица за счёт замедления передачи импульса от нервных окончаний.
Для борьбы с возрастными морщинами нужен коллаген — ищите компоненты, способствующие защите коллагеновых волокон и стимуляции его выработки клетками кожи: ретинол, антиоксиданты (витамин С, Е, глутатион (S-Palmitoylglutathione или Glutathione), альфа-липоевая кислота, астаксантин); тепренон, пептиды (palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tripeptide-5, palmitoyl tripeptide-38, palmitoyl tetrapeptide-7, acetyl tetrapeptide-9, acetyl tetrapeptide-11, palmitoyl pentapeptide-4).
Эффект лифтинга обеспечит коллаген и эластин.
Любой коже требуется увлажнение, уровень которого напрямую влияет на скорость образованию и глубину морщин. Поэтому плюсом будет наличие в антивозрастной косметике гиалуроновой кислоты, Palmitoyl Tetrapeptide-50 (побуждает кожу вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту), полисахаридов, водорослей, сквалана/сквалена, ниацинамида, гидролизованного коллагена (hydrolyzed collagen), растительных масел.
Основательница косметического бренда Etemia. Медицинский химик.   · 25 окт 2021
Пожалуй, рабочие концентрации активов и возможность сделать их как можно более стабильными. И как химик, и как потребитель я максимально часто обращаю внимание на проценты компонентов и насколько аккуратно и синергично сделан рецепт.
Количество наименований в составе фактически не играет роли. Да, концентрации остаются приоритетными.