Что для Вас театр?

ЛитератураМода и красота+4
Анонимный вопрос
Мы - "Театр Жив:):ого Действия". Первый в России и пока единственный интерактивный театр.   · 31 авг 2020  · wowtheatre.ru

Это камертон для нашей способности воспринимать чужие чувства и сопереживать им.

В обычной жизни мы стараемся беречь себя и не принимаем близко к сердцу чувства других людей, можем про это рассуждать, но сопереживать стараемся поменьше. Наращиваем много "брони" от повседневных стрессов.

Театр позволяет сбросить всю эту броню, и искренне переживать то, что переживают герои. Это делает нас чувствительнее, добрее к окружающим иногда приносит понимание причин разных человеческих поступков. Иногда дает понимание, что вот, есть люди, которые чувствуют тоже, что и ты. И так проще принять себя и свои переживания.