Что для Вас значит патриотизм и как относитесь к нему?

ПатриотизмВопрос федору конюхову
Анонимный вопрос
Эксперт по гармонизации организма человека, отношений, бизнеса и любого пространства...  · 11 дек 2022
Отсутствие воспитания пытаются заменить словами любви к РОДИНЕ, патриотизмом, а это далеко не одно и тоже.
На патриотизме без воспитания вырос немецкий нацизм, его продолжением явился украинский нацизм и другие, которые ненавидят, проявляют нетерпимость к другим народам, даже одинаковым изначально по генам.
Чтобы мы не понимали смысл своей речи и происходящие в мире события, нам каждый год меняют учебники истории и грамматики. Неужели их составители заглядывали в хроники АКАШЕЙ или советовались с БОГОМ по поводу внесения изменений в те, которые были изданы, например, в 1953-ем году?
Это весьма сомнительно, потому что в нашем образовании не просматривается желание научить детей любить родину, родителей, общественно значимый труд, Бога в себе. Уважать своё правительство и мнение соседа по парте, которое взрастит его до уважения каждого члена общества.
Шахматист, писатель, ютубер, путешественник  · 16 нояб 2021
Патриотизм для меня, это прежде всего, патриотизм своего собственного дома. Квартиры. А уже потом всякие другие размытые смыслы. Прежде всего «самость» должна быть в самом себе, а уже потом в наружных вещах