Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для Вас значит "Жизнь"?

ПсихологияОбщество+6
Владислав Якутович
  · 2,1 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 февр 2016

Для меня это синоним слова "бог". Словом "жизнь" обозначается наша сакральная, внутренняя природа. Можно оставить на месте все составляющие нашего тела до последнего атома, но оно будет просто куклой, если отнять эту самую составляющую, которую мы называем "жизнь". Жизнь - это то, чем мы являемся на самом деле, если убрать всё лишнее, наносное, всё, чего мы лишимся, когда произойдёт так называемая смерть. Если убрать наше эго-личность, все ментальные конструкции-представления о себе, все слова, которыми мы можем себя описать, то то, что останется - будет просто жизнь. Жизнь по моим представлениям не может умереть. Она перемещается из сосуда в сосуд. Некоторым образом этот процесс описывает понятие о реинкарнации. Она как будто перетекает из одной формы в другую. А вся она вместе - и есть бог.

Это если вы спрашиваете о том, что это слово значит именно для меня)

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 27 февр 2016

Как сказал один русский учитель "Человеческая жизнь это игра света, как бы внешне она не проявлялась". А Жизнь вообще и подавно."Мир возникает из света ... и в свете расстворяется"

https://www.youtube.com/embed/b8CzEPEyVXQ?wmode=opaque

Ответы на похожие вопросы
Что для вас хорошая жизнь? — 7 ответов, задан 
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные практики, гимнастика цигун, нутрициология...  · 24 янв 2022
Хорошая жизнь для меня - это сейчас, это мирное сосуществование с другими людьми, поступательное развитие в своих отраслях, поиск новых интересов, встреча с близкими людьми, общение с женщинами, отменное здоровье, вкусная еда, крепкий сон, достаточное количество радостных моментов в каждом дне... Всё это очень хорошо и это составляет мою хорошую жизнь!)
1 эксперт согласен
Что для вас жизнь? — 7 ответов, задан 
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 14 июн 2022  ·
parfumoko
Такая незыблемая суть всего живого, которая в любой момент может прервать свое продолжение, для того и необходимо ее как можно лучше оберегать от досрочной неизбежности.
Давно должно быть ясно, то что нет ничего скоротечнее жизни и нам необходимо, как можно качественнее использовать отведенное время. Выбирать и создавать окружающий мир — это по человеческим силам, и в нем с удовольствием существовать. 
Мне кажется, что современные потребности человека, преимущественно в больших городах, где много иллюзий получить желаемое привело к утрате человеческих ценностей. Мы так много времени проводим на рабочем месте в надежде побольше приобрести, что теряем самые ценные моменты с близкими нам людьми. Сама суть человеческого бытия сводиться к продолжению рода, что бы дать жизнь еще одному ребенку. Природой так устроено, что животные растения наделены возможностью создавать, только нужно понимать, что это все не вечно и все живое приходит к завершению. К сожалению, сейчас человека окружает множество составляющих обеспечивающих комфорт, но загрязняющих экологию, что губительно сказывается на жизни как и самого человека, так и братьев его меньших. Стоит ли задумываться о том что это плохо? Наверное, нет поэтому необходимо как можно лучше формировать понимание жизни с точки зрения увеличения вклада в развитие устойчивой невзгоде живой природе, может быть тогда и наступит комфортное существование на лоне природы. 
А так жизнь может быть прекрасна чередуя, то белую потом чёрную полосу, только никогда не нужно отворачиваться от проблем сегодняшнего дня и пытаться все преодолеть.
Что для вас жизнь? — 7 ответов, задан 
Увлеченный пенсионер. Ненасытный дилетант. Самообразованный  · 8 июн 2022
Для меня - это возможность полюбоваться и насладиться прелестями окружающего мира, особенно женщинами, природой и детьми. Восхищался просторами океана, заснеженными вершинами гор, айсбергами. Всего не перечислить…
1 эксперт согласен
Что для вас хорошая жизнь? — 7 ответов, задан 
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 12 февр 2022
Прежде всего - здоровье. Нет здоровья, то и полноценной жизни вряд ли можно ощутить. В этом случае можно лишь приспособиться к ней. А по идее человеку не так уж много нужно: крыша над головой, родной человек рядом, любимая работа, что-то поесть, одеть, Избыток этого приводит к пресыщению, скуке, когда всё начинает надоедать, уже не устраивает, не радует, требуется чего-то нового, ещё и ещё. Это тупиковый путь.
1 эксперт согласен
Что для вас жизнь? — 3 ответа, задан 
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять и изобретать новые идеи и теории; есть...  · 10 июн 2022
Во-первых, для меня жизнь, в моём философском понимании, это прежде всего самостоятельное создание, регулирование и непрерывное поддержание собственного счастья с момента его возникновения и до конца своих дней, которое в свою очередь должны создать твои родители по мере своих личных возможностей во всей сферах своей жизни, как например, поддержание нормального и благополучного течения родов, чтобы на свет ты родился совершенно здоровым, а затем и благоуспешное создание необходимых благоприятных условий для твоего дальнейшего развития, роста и воспитания, чтобы из семьи ты вышел порядочным, успешным и достойным человеком. 
Во-вторых, для меня моя собственная жизнь, если уж говорить о себе лично, это непрерывная борьба со злодеями и с врагами, непрестанная борьба со своими жизненными проблемами на пути к их решению и достижению собственного счастья и гармонии, для меня жизнь - это неизменная смена чёрных и белых полос, когда вначале приходят страдания, а затем процветание, поддержка и уважение со стороны других, и соответствующее счастье, спокойствие и радость на душе, а затем снова беды и потери, и так далее по кругу.
Что для вас хорошая жизнь? — 7 ответов, задан 
Инвалид детства нерабочая группа   · 5 дек 2022
Это когда я могла бы принадлежать сама себе,хочу-сплю,хочу-гуляю,как угодно стригусь или крашусь,одеваюсь во что мне нравится,а не только на что Денег хватает либо что от добрых людей случайно достанется,когда могу путешествовать,ходить на танцы, когда есть,что и куда сложить, когда есть здоровье, настроение и лёгкая рука по жизни.)))
Что для вас жизнь? — 7 ответов, задан 
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 9 июн 2022
Мы все знаем,что жизнь существует,иначе мы не могли
бы подумать о собственном существовании.Жизнь - это всё,что есть. Она - источник всего,что мы видим,слышим,чувствуем,то есть всего,что мы  каким-
либо образом испытываем.Поэтому из жизни возника-
ет всё,включая нас самих.
   Чувство жизни,- сказал Аристотель,- относится к ве -
щам,которые сами по себе доставляют удовольствие,
потому что жизнь - это благо по природе.
Что для вас хорошая жизнь? — 7 ответов, задан 
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 23 янв 2022
Лично для меня - хорошая жизнь это такая жизнь, в которой меня никто из знакомых и незнакомых людей не допекает, не трогает, не обижает, не назойлив, при встрече лишь краем губ весело и приветливо улыбается, не пытается обмануть ни по одному из текущих жизненных вопросов, ни в одной из тем мироздания. Моя жизнь именно такая вот. Менять такую жизнь - мне не очень хочется, мягко говоря. Лет с 17-ти от роду - я именно такой хорошей жизнью и живу:). Нравится.
Что для вас жизнь? — 7 ответов, задан 
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять и изобретать новые идеи и теории; есть...  · 12 июн 2022
На подобный вопрос я уже давал ответ гораздо ранее, советую ознакомиться по ссылочке, поскольку перепечатывать его не вижу смысла: «Что для вас жизнь?» — Яндекс Кью (yandex.ru)
А так ещё добавлю, что жизнь для меня это бесконечные взлёты и падения, что в частности относится к моим лыжным спортивным тренировкам, возможность ежедневно саморазвиваться по многим направлениям, укрепляя своё здоровье и поддерживая мозг в тонусе, это ежеденевная возможность радоваться жизни, а тем более в моё любимое время года: лето
Что для вас хорошая жизнь? — 7 ответов, задан 
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 22 янв 2022
Хорошая жизнь та, которой я живу. Даже удивляюсь, как могут ощущать себя другие люди? "Душ" все больше на планете. Неужели они чувствуют тоже свою уникальность. А ведь так! Но я единственный (солипсизм)!
1 эксперт не согласен