Что для Вас значит "Жизнь"?

ПсихологияОбщество+6
Владислав Якутович
На Кью задали 3 похожих вопроса
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 февр 2016

Для меня это синоним слова "бог". Словом "жизнь" обозначается наша сакральная, внутренняя природа. Можно оставить на месте все составляющие нашего тела до последнего атома, но оно будет просто куклой, если отнять эту самую составляющую, которую мы называем "жизнь". Жизнь - это то, чем мы являемся на самом деле, если убрать всё лишнее, наносное, всё, чего мы лишимся, когда произойдёт так называемая смерть. Если убрать наше эго-личность, все ментальные конструкции-представления о себе, все слова, которыми мы можем себя описать, то то, что останется - будет просто жизнь. Жизнь по моим представлениям не может умереть. Она перемещается из сосуда в сосуд. Некоторым образом этот процесс описывает понятие о реинкарнации. Она как будто перетекает из одной формы в другую. А вся она вместе - и есть бог.

Это если вы спрашиваете о том, что это слово значит именно для меня)

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 27 февр 2016

Как сказал один русский учитель "Человеческая жизнь это игра света, как бы внешне она не проявлялась". А Жизнь вообще и подавно."Мир возникает из света ... и в свете расстворяется"

https://www.youtube.com/embed/b8CzEPEyVXQ?wmode=opaque