Что должен привносить человек в брак, чтобы имело смысл его терпеть?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Андрей Бондарь
Психология, искусство, литература  · 10 мая 2017

Странно то, что вы используете слово "терпеть", когда говорите о браке. Семья это не боль и страдание, которое требует терпения.  Если семья и человек, с которым вы состоите в браке приносит вам такой психологический дискомфорт и вы ищете поощрение своим страданиям,  которое вы видите в ответе на вопрос "что человек мне должен?" Это неправильно. Тут ответ один -  человек  должен делает вас счастливым, это самое первое, что должно быть в браке. Если это условие не выполняется, то лучше отказаться от таких отношений.

А какие признаки того, что лучше развестись, чем пытаться сохранить брак?

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.  · 1 июн 2017

смысла "терпеть" нет никакого вообще. если вы терпите, подумайте, нужен ли вообще этот брак.
другое дело, что над браком всегда нужно непрерывно работать, нужно расти самому и устремлять вверх партнера. но это в случае, если вы не "терпите", а любите.