Что думаете о скандале с дочерью певицы Алсу на шоу «Голос.Дети»?

МузыкаМедиа и коммуникации+3
л
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 29 апр 2019

Мы пока не совсем представляем себе обстоятельства, нет озвученных итогов расследования. Не обладая достоверной информацией - не следует делать опережающих выводов, за исключением одного - если правилами не было запрещено, то значит всё было по правилам. Если можно было, условно говоря, с одного номера отправить 7 млн. смс, если правила это никак не оговаривают, то значит - всё честно, потому что ВСЕ без исключения граждане могли воспользоваться данной возможностью.  А сам результат - полностью справедлив и не подлежит отмене. В крайнем случае - можно задать вопросы организаторам проекта, и установленной  системе подсчетов голосов. Конечно, кто-то скажет, что участники были не в равных условиях, по причине неравного уровня финансового положения, и вместо конкурса "Голос" - формат сменился на "Кошелек". Но, следует помнить, что проект коммерческий, запущенный по франшизе,  создан с главной целью - приносить прибыль, а не заниматься вопросами социального равенства. Потому и условия его проведения именно такие. И со своей задачей он вполне справляется. И вообще - странно говорить о каком-либо равенстве в конкурсе, который разделяет людей/детей на победителей и проигравших. Следовательно, проект Голос - состоит из двух элементов - денег и вокала. Они неразрывны, и не созданы для выравнивания участников в своём статусе.

Победительница - получит великолепный урок, какой ценой даются победы в нашем мире, какой прессинг оказывают окружающие, на девочку с богатыми родителями, и сделает вывод - хочет ли она в дальнейшем развиваться в этом направлении. Остальным - наука. В нашем современном мире волчьего капитализма - богатые правят миром; декларируемое равенство - весьма условно; у многих побед в жизни - есть финансовая составляющая, которая, иногда доминирует над всем прочим. И никогда нельзя быть уверенным, что хоть в какой-то сфере деятельности деньги не решают всё, или многое.

Очень жизненная ситуация, кусочек реальности под микроскопом. Пусть руководство проекта само думает о правилах голосования, и не устраивает очередное шоу с поисками виноватых, с привлечением партнеров Интерпола. Хотя, почему бы и нет? Дополнительный скандал в мире шоу-бизнеса, очередной информационный повод для рекламы и раскрутки проекта. Жаль, они Совбез ООН не собирали по такому экстренному случаю. Вот была бы раскрутка!