Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что движет мужчинами, которые бросают своих девушек/жен, когда узнают, что они беременны? Как вообще можно так поступить?

ПсихологияОтношения
Алина Акито
  · 2,8 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 нояб 2016

Вылью свой поток сознания...
Мне кажется- все очень просто, мужчина не желает нести ответственность за то, чего не хочет.
И я бы не стал все валить на мужчину в данном вопросе.
Раз он от нее убегает- значит по каким-то неведомым причинам его женщина, вопреки его желанию, забеременела. И не хочет делать аборт.
Как такое может произойти у нормальных людей- мне не понятно.
Варианта 2. 
1) Это два покемона, не слышавшие о презервативах. Тогда мотивы их поведения разгадать не возможно, они идиоты и им уже никак не помочь. Ну разве что пристрелить обоих, чтобы очистить генофонд.
2)Девушка по каким-то своим причинам решила забеременеть в тайне от мужчины, и поставить его перед фактом. Что,  прямо скажем, не совсем честно по отношению к своему мужчине. Тут нужно ББПЕ.
И отказаться от всего этого добра- его прямое право.
А все эти попытки взять на слабо в стиле "не сделал то-то и то-то(не служил, не родил, не взял ответственность за что-то на себя) - значит не мужик"- это не серьезно. Мужчина никому и ничего не должен. Как и женщина. И у него, как и у женщины должна быть возможность сделать так называемый "юридический аборт".
И уйти в этом случае для мужчины- элементарный здравый смысл.
3) Они планировали ребенка, а потом он по каким-то причинам убежал.
Это мужчиной движет просто животный страх нести ответственность или наплевательское отношение к человеку.
Тогда он предатель, а с предателями всю историю человечества разговор был короткий.

Пробую и добиваюсь  · 25 нояб 2016
Странный вопрос "Как вообще можно так поступать?". Если он так поступил, значит девушка, скорее всего, забеременела против его воли. Так что тут скорее вопрос к девушке: "как так можно поступать - беременеть против воли молодого человека, а потом ставить его перед фактом"? Не знаю, как у вас, а в моем представлении беременность это довольно ответственный шаг, на который... Читать далее
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 25 нояб 2016
Очевидно, что парнями движет нежелание нести ответственность за нежелательного ребенка. Ничего странного, нового, удивительного тут нет. многие люди избегают ответственности, тем более такой огромной, как ребенок. Именно по этому, вступая в отношения нужно обязательно обсудить вопрос репродукции. Контрацепция не дает сто процентной гарантии, и есть смысл обсудить, а... Читать далее