Что движет мужчинами, которые бросают своих девушек/жен, когда узнают, что они беременны? Как вообще можно так поступить?

ПсихологияОтношения
Алина Акито
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 нояб 2016

Вылью свой поток сознания...
Мне кажется- все очень просто, мужчина не желает нести ответственность за то, чего не хочет.
И я бы не стал все валить на мужчину в данном вопросе.
Раз он от нее убегает- значит по каким-то неведомым причинам его женщина, вопреки его желанию, забеременела. И не хочет делать аборт.
Как такое может произойти у нормальных людей- мне не понятно.
Варианта 2.
1) Это два покемона, не слышавшие о презервативах. Тогда мотивы их поведения разгадать не возможно, они идиоты и им уже никак не помочь. Ну разве что пристрелить обоих, чтобы очистить генофонд.
2)Девушка по каким-то своим причинам решила забеременеть в тайне от мужчины, и поставить его перед фактом. Что,  прямо скажем, не совсем честно по отношению к своему мужчине. Тут нужно ББПЕ.
И отказаться от всего этого добра- его прямое право.
А все эти попытки взять на слабо в стиле "не сделал то-то и то-то(не служил, не родил, не взял ответственность за что-то на себя) - значит не мужик"- это не серьезно. Мужчина никому и ничего не должен. Как и женщина. И у него, как и у женщины должна быть возможность сделать так называемый "юридический аборт".
И уйти в этом случае для мужчины- элементарный здравый смысл.
3) Они планировали ребенка, а потом он по каким-то причинам убежал.
Это мужчиной движет просто животный страх нести ответственность или наплевательское отношение к человеку.
Тогда он предатель, а с предателями всю историю человечества разговор был короткий.