Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что еще такого капризного может захотеть жестокий и непредсказуемый бог, чтобы окончательно нас напугать и лишить остатков покоя?

РелигияХристианствоБог
Анонимный вопрос
  · 263

Вы, наверное, ни с тем Богом знакомы, поэтому у Вас неправильные представления об истинном Боге.

Чтобы узнать человека, нужно с ним познакомиться и пообщаться. Бога можно узнать только через Библию. Это Слово Бога к нам, людям. Истинный Бог не запугивает, не лишает покоя. Он предлагает нам выбор: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилепился к Нему; ибо в этом жизнь твоя" (Второзаконие 30:19,20).

Любящие родители всегда предупреждают детей о возможных опасностях. Истинный Бог ничего не делает тайно. Почитайте в Библии – прежде чем должно что-то произойти Бог не единожды предупреждал народ о возможном бедствии. И в Эдеме, и в пустыне, и перед тем как наступит голод. Всегда идёт предупреждение. А предупреждён, значит вооружён.

Если нельзя ничего изменить, то можно хотя бы подготовиться и принять правильное решение. "О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские" (Исаия 48:17,18). Познакомившись с истинным Богом, Вы найдёте ответы на многие свои вопросы.

И тем не менее,  как можно видеть из первых глав самой Библии,  Господь Бог, Который, будучи всеведущим и видя... Читать дальше
Бог, о котором вы говорите, имеет одну конкретную цель – уничтожить человечество, ну и лично вас, как одного из людей. Я говорю о Диаволе. Ведь именно он правит сейчас миром. Иоанна 14:30: ... Я уже не буду много говорить с вами, ибо идет князь мира сего, Иоанна 8:44  … Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не... Читать далее