Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, если бы ваше сознание поместили в компьютер и создали для него «игру» — мир, в котором вы живете?

Но при этом этот мир виртуален, и люди в нем тоже. Что бы вы тогда делали? Обидно ли вам тогда бы было?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 15,5 K
Спрашивать о чём то у меня, не самое лучшее решение. Я сам то очень любопытный. Тем...  · 4 февр 2021

В кратце, это по крайней мере, хоть как то отличалось бы от реальной жизни)))

А вообще, как по мне, это просто отличный способ получить новый "экспириенс".

Хотел бы побывать во вселенных на подобии Валв вселенной или Сталкер...

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 3 февр 2021
Это очень вероятно. Уже в нашем мире запущены миллионы компьютерных симуляций, значит, симуляций в любом случае гораздо больше, чем реальностей, где человечества изобрели компьютеры. Значит, больше вероятность родиться именно в симуляции. Наша реальность -- это в любом случае симуляция реальности в мозге лишь отдалённо напоминающая, что там "на самом деле" в физике проис... Читать далее
"В нашем мире запущены миллионы компьютерных симуляций, значит, симуляций в любом случае гораздо больше, чем... Читать дальше
«Если одним словом попытаться охарактеризовать чувство идентичности современных...  · 3 февр 2021

Собственно говоря это происходит со мной каждую ночь. Я погружаюсь в этот мир и могу им управлять. В любой момент могу нажать "ПАУЗА", сходить в сортир и продолжить с нужного мне места. Даже могу сюжет откорректировать.

Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 3 февр 2021
Человек без души - Робот Человек без сознания - Животное А, разве мое сознание не помещено кем то, в белковый компьютер, который в отличии от современных гаджетов сам себя обеспечивает, восстанавливает (лечит) и создает себе подобных???. При этом, пользуется, наслаждается, восхищается всем, что есть в миру и даже себе подобным (женщина для мужчины, мужчина для женщины)... Читать далее
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 3 февр 2021
Искал бы выход в реальный мир. Однажды мне приснился сон, что я потерял память. Мир вокруг вообще не такой. Первым делом даю себе установку - не бояться, держать себя в руках, включить логику. На мне оранжевый костюм химзащиты, в руках ломик - значит Фримен, Гордон Фримен. А куда мне идти? Вот город неподалеку. Наверное туда. Почему? А другой дороги нет. А зачем мне... Читать далее

Даже ГэОшников никаких не видал?

Вообще не одного нпс?

Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 3 февр 2021
По сути своей "Сознание" - это "совокупность знаний" и не более того. "Сознание" является одной из основной энергетической составляющей, энергетической сущности человека - Души. Сам же компьютер, в принципе и состоит из "совокупности знаний" - разного рода информаций и своего рода, производит определённую "манипуляцию" с ними, что в принципе, соответствует человеческой... Читать далее

компьютеру не дано осознать себя

Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 3 февр 2021

Если бы это произошло помимо моей воли, я бы с нетерпением ждал в ней всех её "создателей". Ведь, если игру создали, то кто-то за ней должен наблюдать. А раз наблюдает, значит сам в какой-то мере находится в ней. Со временем, обычно, эта дистанция ("наблюдатель-игрок") сокращается до минимума и участники действа даже могут поменяться местами.

А какие гарантии что мир этих создателей так же не виртуален? Хотя... У них могут быть другие законы физики и... Читать дальше
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 3 февр 2021
Ни разу.. где доказательства, что этот мир не виртуален? Искусственный интеллект хороший, отличается от естественного исключительно рукотворностью и ничем более.. если считать что мир и людей создал бог - всё виртуально.. а если с позиции атеизма и материализма - всё бессмысленно, что куда хуже чем виртуальная жизнь, наделенная смыслом ее создателем, чтоб уж точно не... Читать далее
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 3 февр 2021
Если немного поразмышлять, а не изучать философию с естественной логикой, то можно найти один поверхностный ответ: сознание есть неразрывной системой механики мозга. Вы можете скопировать и перенести мой образ сознания в другую оболочку, но это не сделает данный образ сознания мной. Потому что это будет репрезентационная копия – симулякр. Отдельно про это можно... Читать далее
я фантастик. пишу стихи , стихосказки без цензуры,могу и с ней, не зарабатываю на этом...  · 3 февр 2021
да всё путём,к тому и идём. но не нужно водить игрой словно марионеткой , ломать внутри неё физические законы. можно создать полу утопию , ряд экспериментов, куда ж без них?! и главный эксперимент : там время идёт "умного за малое внешнее " , и человек за месяцы внешки живёт сотни внутри . и вынесет ли сознание человека то,что наконец то наступила вечная жизнь. потому... Читать далее