Что, если рыбкам в аквариуме не включать насос с воздухом? Как долго они смогут прожить без воздуха?

Известно, что стекло аквариума это не почва, а значит, создавать естественным образом воздух аквариум не способен. Рыбкам нужен воздух, а значит, нужен компрессор. А что, если рыбкам вообще не включать воздух? Как долго они смогут прожить?
ФизикаВоздух+2
Дмитрий Суворов
Являюсь старшим зооинженером на молочном комплексе.🐮🐂 Производим экологически чистый про...  · 18 сент 2021
Если объем аквариума достаточный и нет перенаселения аквариума рыбками то все будет нормально. Есть много примеров аквариумов в Ютубе без компрессоров. Сделайте так чтобы было хорошее, может даже сильное движение воды. Чем сильнее движение воды на поверхности, тем лучше. Так как газообмен происходит именно через поверхность воды. В кратце : исключите перенаселение и организуйте движение воды на поверхности (через внешний или обычный фильтр).