Что если Трамп стал бы президентом России, а Путин – президентом США?

ПолитологияПолитика+4
обязательно обязательно
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 13 нояб 2018

1 Трамп.

Трамп бы привез с собой команду высокопрофессиональных специалистов, поставил бы их на ключевые посты в правительстве  и начал бы проводить законы, облегчаюшие ведение бизнеса. Наверняка, расформировал бы ФСБ, вероятно, что его бы убили.

Но страна бы изменилась, если бы у него было хотя бы два года.

  1. Путин.

Наслаждался бы Белым Домом, ездил бы на все саммиты, конференции.

Грозил бы всему миру экономической и военной мощью США.

С США бы ничего не случилось, на второй срок его бы не выбрали.

В России отсутствуют, практически, демократические институты, поэтому Президент имеет больше власти и народ привык все-таки верить " царю", то есть Президенту, а "холуи", то есть высшие чиновники, вернее, бюрократия боится потерять свои места. Как говорили в советское время, имея диплом будет хлеб с маслом, а диссертация - бутерброд с икрой. Будут исполнять все приказы,  как Путина, так и Трампа. А ФСБ, военные - сложная штука. Не имея информации нельзя делать прогнозы.

В США система сдержек и противовесов, нельзя построить вертикаль власти, как в России, поэтому такому человеку, как Путину придется лавировать между Палатой представителей, сенатом, партиями, а он отвык и, наверное, не умеет дебатировать, отстаивать свою точку зрения. Короче, будет подчиняться устоявшейся системе.

Поэтому я считаю, что у Путина стать заметным Президентом в истории США невозможно.

>> Трамп бы привез с собой команду высокопрофессиональных специалистов, поставил бы их на ключевые посты в правительстве

Где бы он их по-Вашему взял? Он свою команду-то за два года собрать не может. Меняет своих "сподвижников" как перчатки, некоторые позиции в администрации пустуют, специалисты не хотят "запомоиться" работой с Трампом, а друзья, которых он активно рассаживал по постам, уже закончились. Вон, министр обороны в отставку ушёл.

Ну и наивны Вы:) В Белом доме состав служащих постоянно обновляется, просто на Президента Трампа повышенное внимание прессы и, конечно, у него не было такой подготовленной  команды, как у Клинтон и Буша, но у Трампа чутье  на людей и нет проблем, если они выполнили свою функцию.

Кроме того он любит ставить людей с разными точками зрения, а решает он!Президент Трамп - бизнесмен, умеет слушать и принимать решения, брать ответственностт на себя, он не Обама...

Вы не увиливайте, я не про состав служащих, а про людей, которые занимают высшие руководящие посты. Про смену министра финансов или отставку министра обороны и при Обаме по радио и телевидению сообщали. Приведите пример хоть одного профессионала из его команды. Только профессионала, а не дружбана, с которым он в гольф играет. Все разбежались. А новые не торопятся занимать предлагаемые посты. Сколько в Белом доме "и.о."? А интересно, уборщицам в белом доме тоже месяц зарплату не платят? Самая лучшая экономика в мире, говорите?

Вы наивны:)ТРАМП уволил генерального прокурора и уже новый на утверждении в Сенате -ВИЛЬЯМ БАРР, а военные обожают Трампа, любой генерал с удовольствием займет место уволенного министра обороны. Даже на небольшой срок замены, никто не отказывается. Поймите, что любой пост в Белом доме или правительстве-карьера. Просто Вы брюзжите, демократы лают, а Президент Трамп прет, как танк и усиливает могущество США., так как у него слова  не расходятся с делом. Сказал, что разомбит и уничтожил формирования, как оказалось, русские. АФГАНИСТАН- проблема - огромная бомба и он, главное, дал свободу военным принимать решения!!!

>> и уже новый на утверждении в Сенате

Не первый, не последний, свято место пусто не бывает. Трамп не держит людей умнее себя.

>> любой генерал с удовольствием займет место

Не любой. У американских военных, особенно генералов, как правило, голова соображает и понятия "офицерская честь" и "чувство собственного достоинства" - не пустые слова. Мэттис в отставку подал, ему карьера не нужна по-Вашему?

>> Трамп прет, как танк

Вы правы, он как танк ... который увяз в болоте. В болоте собственных обещаний, громких слов и детских упрямства. И такой же умный, да.

>> у него слова  не расходятся с делом

Что-то пока "дел" не видать. Всё о чём Трамп бил себя пяткой в грудь пока так и остаётся предвыборными обещаниями. Уже больше двух лет прошло, и в Конгрессе республиканцев больше чем демократов в обеих палатах, а воз и ныне там. Хотя нет, налоговое законодательство он под себя переделал. И всё остальное давно бы уже сделал, да Обама, сволочь такая, мешает.

Удрала и живи там .Чего раздаешь советы .Пожили при американском у правлении при Ельцине.Так что закрой свой рот.

Ольга Л.

Спасибо, поржал. Во всех проблемах России, по вашему американцы виноваты? С Ельциным во главе? Да нет, Ельцин - российский, посконный домотканый и кондовый. Прежде чем рот людям закрывать, попробуйте телевизор поменьше смотреть и своей головой побольше думать, помогает.