Что, если в машину Tesla установить электрогенератор? Будет ли она ездить вечно?

ЗашкваршнМашины+4
Евгений Федюшин
Студент-религиовед, пацифист  · 16 авг 2017

Как-то возник у меня подобный вопрос, но был сформулирован несколько по-другому: если я возьму энное количество удлинителей, подключу их один к другому так, чтобы получилась из них очень длинная цепь, а первый подключу к розетке, смогу ли я выдернуть первый из розетки и подключить к последнему так, что цепь замкнётся в огромный круг, в котором вечно будет ток? Идея мне казалась гениальной, вроде вот он, первый вечный двигатель, неужели решена проблема тысячелетия? Оказалось, нет. Один умный человек ответил мне, что ток имеет свойство как бы просачиваться сквозь различные материалы, и через какое-то время "выйдет" из круга полностью. Думаю, в этом случае ответ симметричный.

Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 17 авг 2017

Энергия прикладываемая, чтобы двигать автомобиль вперед будет больше, чем получаемая от передачи вращения на электрогенератор.
К тому же в Tesla есть генератор, упоминается в статье на хабре.