Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что есть Абсолютная Истина?

ПсихологияОбразование+2
Владислав Новиков
  · 538
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответ был удалён
Все холостяки не женаты. Истина. Хотя само это утверждение уже значит что-то, несет в себе смысл, то есть оно является доказуемым через тождественность самому себе. А вообще истиной является любой факт и событие, раз оно произошло. Есть несколько модальностей рассмотрения слова "истина". Но вообще, это соответствие полученной информации (от органов чувств) и установок... Читать далее
Утверждения, которые не требуется доказывать. Соответственно, а.и. может быть для самого человека или группы верующих в неё, и находятся те люди, которые данную веру не разделяют. Абсолютная истина - тавтология. Абсолют и истина это одно и то же. С другой стороны, сказанное выше не значит, что не может быть а.и. для всех. Например, Квентин Мейясу в "После конечности"... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 мар 2022
Это ответ в конце учебника. То, к чему пришёл бы в итоге каждый, будь у него достаточно времени на поиски, ошибки и разочарования.
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Самоосознание, смысл жизни, Истина.  · 24 янв 2022
По определению - Абсолютная Истина есть то, из чего всё исходит - причина всех причин.
"Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном".
Шримад Бхагаватам 1.2.11
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Безработный философ  · 17 янв 2022
Так как истина, это - соответствие предмета и понятия о нём, то абсолютная истина - это понятие, наиболее точно отражающее предмет или явление в действительности.
Некоторые считают, что абсолютной истины не существует, так как всё относительно, мол, эта вещь существует, потому что существует другая вещь, которая с ней соотносится. Но абсолютная истина, как было сказано выше, есть понятие!!! Поэтому, когда говорят о соотношении вещей, не подразумевают соотношение понятий. Одно дело действительность, существующая вне головы человека, и совсем другое понятия, которые содержатся в голове человека. Потому здесь многим стоило бы для себя прояснить вопрос "понятия", того, чем мы определяем вещи.
Понятие о предмете - это совокупность его основных свойств, как например "дерево". Безусловно, в чистом виде мы нигде не найдём именно дерево, потому что такого предмета в природе не существует. Зато каждый предмет, который мы обзываем "деревом", содержит ВСЕ отличительные черты, которыми мы нарекаем тот или иной предмет.
Вот, понятие "дерево" потому и абсолютно, что конкретные существующие формы обладают этими свойствами. Понятие, или СВОЙСТВА ПРЕДМЕТА АБСОЛЮТНЫ, тогда как реальные формы, содержащие эти свойства - относительны))))
, правда, то ли не понимают, то ли не знают,
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Писатель, художник Знаю и изучаю языки: английский, китайский, японский, польский, чешский  · 13 апр 2023
Абсолютная истина - если вас интересует философский ответ, а не определения термина - это истина, которая неоспорима, то есть абсолютно достоверное неоспоримое знание, факт, который невозможно подвергнуть сомнению.
Такой факт имеется, правда он будет субъективен для каждого человека. Это - абсолютно точное неоспоримое, аксиоматическое знание о том, что "Я существую/Я есть".
Это абсолютно достоверный факт, известный каждому живому существу.
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
К сожалению, абсолютной истины не существует.
С точки зрения формальной логики, истино утверждение, если оно верно. Но это настолко абстрактно, что мало удовлетворит ищущего человека.
На абсолютность истиности может претендовать только нечто, близкое к Творцу.
На этом строится учение Каббалы.
Там говорится, что есть Творец и замысел творения. И познание их отношений — это и есть приближение к истине. Абсолютной.
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Основной метод философии  · 18 янв 2022
Придуманная мошенниками формула для манипуляции теми, для кого понятие истины имеет какое-то, не пустое, значение. С появлением А.И. появляются и её "глашатаи", требующие подчинения.
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Основатель проекта Энергия и Предназначение. Раскрываю предназначение за 10 минут. Напишит...  · 17 янв 2022
Истину не описать словами.
Это то, что надо пережить.
Ты её найдёшь не за горами.
Ты же знал, ну как ты мог забыть?
Ты же её чувствовал всем сердцем,
Всей душой её ты ощущал.
В те моменты открывалась дверца,
Только от неё ты убегал.
Ты же её видел и смеялся.
Слышал ты её и слёзы лил.
Ты сиял, когда её касался.
Неужели ты её забыл?
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 18 янв 2022
Аллах = Ал Ло Ху = Истинно Есть Он. А всё остальное может быт сном (или миражом). И бывают же сны явные, думаете всё наяву происходить, а просыпаетесь - окажется сон. (типа кино "матрица 1-я часть)
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Автор онлайн технологии TRON - точный прогноз силы, места и времени землетрясений.  · 17 янв 2022
Существует только одна объективная, абсолютная истина, лежащая за пределами личного субъективного восприятия человека - абсолютная истина не существует. Нет ни одного понятия, явления, утверждения, которое было бы всегда и везде верным или ложным. И это мое данное утверждение также не является абсолютной истиной - если приставить к моему виску пистолет, то я подтвержу любую истину, какую скажите.
Что такое абсолютная истина? — 11 ответов, задан 
Абсолютной Истины не бывает, это разговорный оборот речи. Истина сама по себе абсолют, совершенство, не требующее доказательств и опровержений. Абсолют это соотношение к относительности. "Правда у всех своя, а Истина одна". Правда по отношению к Истине является относительностью. Истина это начало начал, "колыбель" Мира. Утверждение истинной мысли, это утверждение своей правды.